Отзывы на книгу «Песенка в шесть пенсов и карман пшеницы (сборник)», 5 отзывов

Повествование затянуло с первых строк и не отпускало до последней. Слог плавный, красочный, тягучий. Персонажи отлично прописаны и продуманы. Поступки и мысли многих героев возмущают или умиляют, но точно не оставят равнодушными. Обязательно продолжу знакомство с этим автором.

Прекрасная книга любимого писателя! Первая похожа отчасти на Три Любви, но у Кронина много похожих линий в разных произведениях. Вторая часть необычна и от этого еще более увлекательна.

Сюжет книги захватывающий, но в тоже время призывает к размышлению о том, какой след в душе других людей оставили наши поступки. И размышления эти не всегда приятные. Утешает то, что книга заканчивается на оптимистично ноте: все будет хорошо, хотя и не без трудностей!

Удивительно низкопробный перевод. Ни чувства авторского стиля, ни связанности текста, ни плавных логических переходов от предложения к предложению. В большинстве случаев переводчик прибегает к буквальному переложению на русский язык английского синтаксиса, а зачастую и лексики. За всей сложносочинённостью не улавливается ход авторской мысли. То и дело о что-нибудь спотыкается глаз, а проверку чтением вслух текст и вовсе не выдерживает. В изобилии присутствуют разного рода русизмы, которые противоречат духу времени и места, в которых происходят события романа.



Я и сам переводчик, английскую литературу привык читать в оригинале, но время от времени люблю побаловать себя качественным переводом и сравнить его с английским текстом. В данном же случае книга была куплена в подарок жене, Кронина она очень любит, и у нас есть все его труды, вышедшие в «Иностранке». Однако это первый случай, когда книга ей не понравилась совсем – и в первую очередь из-за её низкой читабельности. Впрочем, сюжет тоже мало впечатляет.



Резюмирую: текст настолько отвратителен, что мне впервые в жизни захотелось потребовать деньги за купленную книгу. Однозначно не рекомендую к покупке. Да и книги от «Иностранки» я теперь буду покупать более осторожно.

Книга тяжеловата. Все таки это классическая проза. Наверно, я уже привыкла к более простому языку книг. Начало книги понравилось, а вот к концу разочаровалась в книге. Затянуто.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
449 ₽

Начислим

+13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2018
Дата перевода:
2018
Дата написания:
1969
Объем:
570 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-15441-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 27 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 23 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,3 на основе 8 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 20 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 4,1 на основе 36 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 33 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 11 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 2248 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 1085 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 1015 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 574 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 472 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 108 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 791 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 209 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 359 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 169 оценок
По подписке