Отзывы на книгу «Нарисуй свое Таро. 780 идей для создания индивидуальной колоды»

Замечательная книга для развития воображения, и для применения навыков художника, и для тщательного изучения карт Таро (всех нюансов), для лучшего погружения

Отличная книга для тех, кто занимается иллюстрацией и оформлением! Автор очень интересно систематизирует структуру карт Таро, рассматривает символический смысл оформления карт. В книге приведены различные варианты и концепции карт Таро, также автор предлагает читателю создать свою историю для оформления колоды карт. Книга развивает креативность и позволяет взглянуть на процесс создания карт с неожиданной стороны, подключить творческую энергию и воображение!

Я давно занимаюсь Таро, но заинтересовалась книгой, потому что рисую – тема, действительно, интересная. Но, увы, автор, видимо плохо знаком с картами, их символикой и значениями. Так, например, на страницах 25-26 масти перепутаны, информация – неверная.. Мечи – это воздух, а не огонь.. а логика- это мечи, а не жезлы.. Есть и другие ошибки.. Жаль