16+
текст

Объем 550 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Шолох. Тень разрастается

Шолох. Тень разрастается

текст
4,5
3045 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цикл «Шолох» молодой русскоязычной писательницы Антонины Крейн стал настоящей сенсацией в современном литературном мире. Входящие в него романы и рассказы написаны в жанре фэнтези и погружают читателя в удивительную реальность со своей мифологией, с харизматичными героями и неординарными приключениями. В серии есть произведения, которые можно читать как самостоятельные книги. Но основу волшебной вселенной составляет подцикл, посвященный работе Ловчих – детективов Лесного королевства. Роман «Шолох. Тень разрастается» стал вторым томом о жизни молодой Ловчей Тинави.Кажется, совсем недавно ее приняли в Иноземное ведомство, несмотря на то, что она по собственной глупости лишилась магии. Но трудовые будни вместе с куратором Полынью показали – не магией единой. Оставался лишь один вопрос: когда из начинающего детектива Тинави из Дома Страждущих умудрилась превратиться в государственную изменницу, беглую Ловчую, которая скитается по Междумирью, а теперь застряла на этом грязном пляже, без шансов вырваться из странной ловушки?Она бы многое отдала, чтобы вернуться домой. Но судьба строит свои планы. Да и стоит ли возвращаться туда, где и без нее все вверх дном – заговоры, землетрясения, угроза дворцового переворота и Пустота, грозящая стереть с лица земли привычную ей реальность. Тинави предстоит разобраться со всем этим безобразием, а также попытаться вернуть свое доброе имя и выжить. Неплохой план!Почему стоит прочесть книгу?1. Продолжение саги, которая стала сенсацией современного литературного мира;2. Полюбившиеся читателям герои вновь окажутся в гуще событий, увлекут за собой в водоворот невероятных приключений;3. Необычная авторская мифология, где классические мотивы причудливо сплетаются с яркой и неординарной фантазией писательницы.

Напишу кратко, по существу. Персонажи колоритные, приключения приключенческие. Как детективу книге цены нет, очень грамотно и «вкусно» вплетен юмор. «ШОЛОХ» отныне моя любимая серия, спасибо Вам, Антонина, за прекрасно проведённый досуг с такой разношерстной, но дружной компанией.

Всем советую прочитать, не история, а Чудо.

Да уж! Я считаю, это книга особое событие, чего стоит один язык автора и чудесные цитаты, которые хочется растащить на афоризмы и просто сохранить себе на память. Я думала, так сейчас уже не пишут. Читать обе книги было огромным и очень уютным удовольствием. Наслаждение стилем, сюжетом, персонажами и особенно деталями: названиями улиц, кафешек, существами и всем-всем. Шолох по-настоящему затянул – чудесная атмосфера царит в его мире. Очень жду следующую книгу.

"Симпатичный народ: острый, лукавый, ртутно-текучий, холодновато-интеллектуальный. Симпатичный, безумный, особенно сумасшедший народ" – эта цитата из книги прекрасно описывает героев Шолоха. Я полюбила их.

И вся серия очень нравится!

Интересный, продуманный мир, сюжет с тайнами и загадками, на которые нет очевидных и предсказуемых ответов. Спасибо!

Это новый мир. Свежий, зеленый, живой. Таковы декорации к приключенческой, детективной и фэнтезийной составляющей романа. Но основа – тонкое психологическое исследование взросления главной героини и ее друзей-людей и друзей-богов. Удивительно, но богам тоже надо взрослеть. Хотя… надо ли… Этот роман – Гимн Дружбе и Любви. Написанный чистым, хрустальным, звонким языком юмора и тихим, задумчивым шепотом размышлений. Эту книгу хотелось читать. Именно читать, а не торопливо проглатывать или раздраженно пролистывать. Я получила эстетическое удовольствие от проживания в Шолохе. Иначе не назовешь столь глубокое погружение в книгу. Яркие детали повседневности, ощущение скоротечности или замедления времени, реальность даже нереальных персонажей – все это разворачивает перед вашим внутренним экраном вдохновенную картину Другой Жизни, но тем не менее узнаваемую и чем-то родственную вам лично.

Спасибо большое автору. С нетерпением жду следующую книгу.

Прекрасная книга. Читаю по второму кругу и дух захватывает. Спасибо, Антонина, вы лучшая. Всем советую погрузится в волшебство Шолоха, подружится с его жителями и вместе спасти мир. Хорошего путешествия всем…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Цикл «Шолох» молодой русскоязычной писательницы Антонины Крейн стал настоящей сенсацией в современном литературном мире. Входящие в него романы и рассказы написаны в жанре фэнтези и погружают читателя в удивительную реальность со своей мифологией, с харизматичными героями и неординарными приключениями. В серии есть произведения, которые можно читать как самостоятельные книги. Но основу волшебной вселенной составляет подцикл, посвященный работе Ловчих – детективов Лесного королевства. Роман «Шолох. Тень разрастается» стал вторым томом о жизни молодой Ловчей Тинави.

Кажется, совсем недавно ее приняли в Иноземное ведомство, несмотря на то, что она по собственной глупости лишилась магии. Но трудовые будни вместе с куратором Полынью показали – не магией единой. Оставался лишь один вопрос: когда из начинающего детектива Тинави из Дома Страждущих умудрилась превратиться в государственную изменницу, беглую Ловчую, которая скитается по Междумирью, а теперь застряла на этом грязном пляже, без шансов вырваться из странной ловушки?

Она бы многое отдала, чтобы вернуться домой. Но судьба строит свои планы. Да и стоит ли возвращаться туда, где и без нее все вверх дном – заговоры, землетрясения, угроза дворцового переворота и Пустота, грозящая стереть с лица земли привычную ей реальность. Тинави предстоит разобраться со всем этим безобразием, а также попытаться вернуть свое доброе имя и выжить. Неплохой план!

Почему стоит прочесть книгу?

1. Продолжение саги, которая стала сенсацией современного литературного мира;

2. Полюбившиеся читателям герои вновь окажутся в гуще событий, увлекут за собой в водоворот невероятных приключений;

3. Необычная авторская мифология, где классические мотивы причудливо сплетаются с яркой и неординарной фантазией писательницы.

Описание книги

Тинави пытается вернуться домой, но натыкается на сплошные неприятности.

Да и в самом Шолохе не все так гладко. Дворцовый остров раскололи трещины, а землетрясение в Лесном королевстве грозит разрушить некрополь. Кто живет под курганом и чем это грозит столице? Куда пропал принц Лиссай? И что за Пустота грядет?

Никто, кроме Страждущей, не сможет собрать опасную мозаику из этих загадок.

1. Бонус – энциклопедия «Доронах»;

2. Дополнительные сцены с любимыми героями;

3. Расширенные диалоги;

4. Загадочная «сцена после титров»;

5. Вычитанный текст без опечаток;

6. Уточненная хронология сюжета.

Книга Антонины Крейн «Шолох. Тень разрастается» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2019
Последнее обновление:
2021
Объем:
550 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-119329-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip