Отзывы на книгу «25 граммов счастья. История маленького ежика, который изменил жизнь человека», страница 2

Книга хорошая, но не настолько трогательная, как я ожидала( Повествование показалось немного сумбурным, автор не дает времени прочувствовать момент и перескакиевает на описание следующей истории. Возможно, всему виной перевод. В целом рекомендую к прочтению всем интересующися миром животных)

Очень хорошая, теплая книга о мире, о любви, о животных и призвании. С первых слов я полюбила ее и всем рекомендую к прочтению. Очень рада, что нашла ее на книжных полках и решила прочесть.

очень понравилась история про ежиков. рассказана, история жизни человека, который нашел себя в любимом деле. приятная, добрая книга!

Очень добрая и хорошая книга, стоит того чтобы ее купить) рекомендую

Напоминает о ценностях которые мы часто забываем, не замечаем.

Как неожиданно может возрасти мир человека, когда он делает добро для тех, кто никогда не сможет его отблагодарить. Посвятить свою жизнь помощи ёжикам. Кто бы мог подумать, что Массимо Вакккета, простой (ну, ладно, не совсем простой) ветеринар, станет главным спасителем ёжиков, и всё потому, что однажды он от чистого сердца помог тому, кто так в этом нуждался. Помогая другим –, мы помогаем себе, вот что я понял из этой книги. Я впечатлена этой историей.

Спасибо людям которые делятся своими чувствами любви, сострадания, эмпатии. Жизнь самое дорогое, и когда кто-то рядом нуждается в поддержке или помощи это подарок судьбы, хотя некоторые считают это испытанием.

История об уникальных людях и удивительных животных. Учит любви и состраданию. Книга о том, как преодолеть свои трудности, помогая другим. Случайная встреча кардинально меняет жизнь человека. Очень позитивное произведение.

October_stranger

Когда читала эту книгу, то всегда машинально возвращалась к фразе «"Мы в ответе за тех, кого приручили"." Тут же нам автор рассказывает о том, как он привязался к Ежику, к такому маленькому безобидному животному, которому по сути тоже нужна помощь. Эта книга не несет, может никакой смысловой нагрузки, но она может научить нас такой доброте и заботе, про которую в нашем мире мы так часто стали забывать. Я не могу сказать, что история кипит событием и фактами, нет она прямолинейная и спокойная. Главный герой на мой взгляд показался очень чувствительным и открытым человеком

aljolja

Очень милая и добрая книга. О любви к животным, даже к самым маленьким и неприметным, и конечно же, о ёжиках. История о том, как спасение одного маленького ёжика изменило жизнь не только главного героя, но и его друзей и знакомых. Понравится и взрослым, и детям. Учит любви, заботе и состраданию.

NeKatya

Я даже не знаю к какому жанру отнести эту книгу, она одновременно и нонфикшн о ежиках, книга о призвании и предназначении, любовная история и биография.

Невероятно нежная, романтичная и воодушевляющая книга.

Тут любовь к животным это не просто громкие слова, это смысл жизни героев.

Маленький ежик весом в 25 грамм смог полностью изменить жизнь героев. Так что я смело назову Ежиков из книги главными героями романа.

Очень много подробностей о жизни, питании и лечении ежиков. Они, хоть и дикие животные, но так же нуждаются в помощи и спасении.

Наш герой влюбившись в этого кроху ежика откроет центр по спасению ежей.

Это книга о любви к животным, о любви к природе, о заботе над любыми четвероногими. Но так же это книга о силе воле, о смысле жизни, о профессиональном выгорании. И конечно же о любви.

Легкая, эмоциональная, увлекательная книга скрасит ваш вечер.

31 октября 2020
978-5-04-111854-9