16+
текст
PDF

Объем 452 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Истории домов Тбилиси, рассказанные их жителями

Истории домов Тбилиси, рассказанные их жителями

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это третья книга историй, рассказанных жителями старых домов, историй о домах Тбилиси. Первая книга была о домах в Москве, вторая – в Санкт-Петербурге, и в каждом издании основным критерием для исследования выступает жизнь нескольких поколений в одном доме. В этом томе есть истории об известных в Тбилиси домах, таких как дом Габашвили на проспекте Руставели, и о неизвестных, как бывший дом семьи Монастырских в старом Кукийском районе. В одной из глав рассказывается о постройке конца XVIII века, а в другой – о здании конца XX века, построенном на месте старого фамильного столетнего дома. Затронуто немало и многоквартирных, доходных домов второй половины XIX – начала XX века.Но главное – это рассказы жителей об истории их домов, о своих семьях. Собранные автором голоса горожан, семейные документы, современные и архивные фотографии позволят читателю почувствовать атмосферу старых тбилисских квартир, услышать и увидеть повседневную, настоящую жизнь города Тбилиси.

Замечательная серия, очень здорово, что она здесь появилась. Есть в моей библиотеке бумажная книга про Москву, но читать с планшета все-таки удобнее. Очень жду на Литрес выхода книг про дома Москвы и Питера!

Очень ждала эту книгу, но ожидала большего. Здесь очень много архитектурной терминологии, в которой теряется обычный читатель. Да и из историй семей истории города не складывается, есть ощущение повторения одного и того же.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это третья книга историй, рассказанных жителями старых домов, историй о домах Тбилиси. Первая книга была о домах в Москве, вторая – в Санкт-Петербурге, и в каждом издании основным критерием для исследования выступает жизнь нескольких поколений в одном доме. В этом томе есть истории об известных в Тбилиси домах, таких как дом Габашвили на проспекте Руставели, и о неизвестных, как бывший дом семьи Монастырских в старом Кукийском районе. В одной из глав рассказывается о постройке конца XVIII века, а в другой – о здании конца XX века, построенном на месте старого фамильного столетнего дома. Затронуто немало и многоквартирных, доходных домов второй половины XIX – начала XX века.

Но главное – это рассказы жителей об истории их домов, о своих семьях. Собранные автором голоса горожан, семейные документы, современные и архивные фотографии позволят читателю почувствовать атмосферу старых тбилисских квартир, услышать и увидеть повседневную, настоящую жизнь города Тбилиси.

Книга Антона Акимова «Истории домов Тбилиси, рассказанные их жителями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
452 стр.
ISBN:
978-5-04-184540-7
Общий размер:
41 МБ
Общее кол-во страниц:
452
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf