Отзывы на книгу «Воровка для дракона»

Альда - профессиональная воровка, и ее новое дело не предвещало сложностей, хотя кажется именно оно такое простое и не особо интересное поменяет всю ее жизнь.

Лорд Ульхар Отирмир - дракон и властитель земель, который за долгие годы видел многое и во многом разочаровался. Единственное, что его еще развлекало - это поиск новых артефактов и путешествия в другие миры.

Жизнь маленькой воровки полна опасностей и она как-то не успела отследить, что для кого-то она не просто женщина, а сокровище, ради которого можно изменить мир, а не только сражаться до последней капли крови.

Жизнь дракона не настолько радостна, как может показаться при огромных возможностях и свободе действий. Многое приедается, мало что удивляет, ну а жизнь не настолько проста как кажется со стороны.

Тем не менее совместные приключения сильно объединяют да и закаляют характер. Так что у этой парочки после встречи есть где посмотреть на свои сильные и слабые стороны.

Очень милая история, где есть над чем попереживать и есть, где посмеяться.

Милая история, объем не очень большой, но тут есть все для любителей жанра: и драконы, и заклятие, и страсть, и артефакты, и загадки!

Читала с большим удовольствием. Альда просто великолепна. Хотелось бы быть хоть немного такой рисковой как она. Сильно впечатлила история!

Хорошая книга!!! Интересные приключения, необычные герои!!! Для меня это новый автор, и мне радостно такое хорошее открытие: нового, талантливого, необычного писателя!!!

Отличная книга, добрая динамичная, интересная. Приятный романтический сюжет. Главные герои милые и хорошие. Нетривиально, душевно, искренне. Провела отличный вечер, как раз книжечка на несколько часов.

luda-love23

Легкая история о девушке воровке, которая должна украсть у злого дракона кубок-артефакт.

Альда профессионал своего дела и именно ее отправляют в заколдованный замок. А еще у нее есть дар, она чувствует и притягивает драгоценности. И вот цель близка, но коварный дракон не дремлет и ждет девственницу.

Граф Ульхар Отирмир - дракон. Как повелось, из поколения в поколение, раз в семь лет мужчина должен лишать невинности девушку, вот только поиск труднее с каждым разом, девственницы нынче на вес золота. Если ритуал не совершить, мужчина потеряет свои силы и начнет стремительно стареть, ведь драконы живут дольше людей.

Будучи пойманной, Альда попадает в заколдованную башню из которой нет выхода. Там дракон продержит девушку несколько дней, периодически навещая и сближаясь. Вот только захочет ли воровка подарить свою любовь дракону или все же придется выбирать девственницу из отобранных красавиц?

Желающих получить кубок, кстати, будет несколько. Кому же он достанется?

История очень интересная. Читается быстро, так как объем не большой. Но даже так, книга захватила своими сюжетными поворотами! 4/5

Variielka_books

"Воровка для дракона" Анна Платунова и Мария Фир

Альда юная девушка, что пытается выжить любыми способами. Однажды ей подвернулась удача и теперь она одна из банды Коротыша.

Получив новый заказ, она с энтузиазмом берётся за его выполнение. Но с самого начала все идёт не по плану...

Ульхар -дракон. Властный, привыкший, что все делают то, что хочет он. Каждые семь лет ему необходимо проводить обряд с невинными девушками, либо найти ту самую, но уже долгие годы это не удаётся.

Встреча этих двоих была лишь вопросом времени... Вот только чем она закончится и какие последствия за собой понесет... *** Наконец-то добралась до истории любимого автора. Я так привыкла к историям, которые Аня пишет сама, к её слогу, к её героям и динамике, что в этой истории прям ощущала моменты, где писала Мария. Не знаю, может, мне показалось, конечно, но это так.

Герои очень живые, своенравные и упрямые. Иногда мне нравился Ульхар, иногда мне хотелось его убить. Альда сильная и независимая, и я боялась, что дракон её сломает... Потому что практически лишил её всего того, что было для неё важно.

Эмоции эта история вызывала очень разные. Где-то жуткое раздражение и презрение к герою, где-то улыбку и нежность... В какой-то момент я думала о том, что я не прощу героя. Но после подуспокоилась и приняла его таким, какой он есть.

В целом задумка истории интересная и необычная, сюжет динамичный, слог у авторов хороший.

К сожалению, очень слабая книга. ни юмора, ни страсти, ни захватывающего сюжета. все предсказуемо и скучно. сами по себе отношения дракона и девушки абьюзивные, она его даже не любит, просто бежит от печальной жизни.

начало было интригующее, но в середине книге главная героиня воровка как то сильно поглупела в плену, сбегает от того кто в ней души не чает и готов с неё чуть ли не пылинки сдувать, на свободу к ворам которым она особо и ненужна только используют её и где легко можно лишиться жизни. Потом осознаёт свои чувства в самый последний момент, когда главный герой из-за неё чуть не лишился своей жизни… Женщин и девушек порой сложно понять…

Довольно простая история. Особой интриги нет. Дракон оказался лапочкой. Девица адекватная. Лично мне её стремление к свободе и борьба за свою девичью честь понятна. Ждала, что она притянет дракона своей магией, как тот кубок, но ... нет. Для приятного вечера очень подойдёт. Рейтинг 18+, на мой взгляд, завышен. Никаких таких особых откровенных сцен или жестокостей нет. Всё довольно целомудренно.

27 марта 2022