Отзывы на книгу «Опасное притяжение»

Очень неплохая книга. Во-первых, язык – неспешный и в то же время динамичный, на высоком уровне. Греют душу яркие описания Петербурга – видно, что автор там бывал и очень любит этот город. Хорошая мистическая атмосфера, эмоции, действие. В центре повествования – пара из воинствующих кланов – сюжет, не меркнущий со времён Ромео и Джульетты, и в то же время раскрыт нетривиально. Ну и больше всего меня порадовало нестандартное для фэнтези раскрытие темы (похода за артефактами) в финале.

Сюжет крутится вокруг некоего артефакта и холодной войны между расами, но написано логично, захватывающе, неизбито. И прекрасный логичный конец.

Очень понравилась книга,рекомендую прочитать тем,кто любит не лёгкое фентэзи,а не заезженный сюжет. Книга с неординарными героями, которых,благодаря таланту автора, представляешь очень реально. Хотелось бы продолжения!!! Мне импонируют главные герои и, думаю в будущем у них должен быть шанс на новую встречу!

Книга понравилась. Но перечитать вряд-ли захочу. Книга насыщена событиями, но они не смогли изменить жизнь Влады. Жаль.((((((

неординарно

очень понравилась книга,однако автором поставлено многоточие,.. Незаезженный сюжет, очень хочется прочитать продолжение. Как поклоннику вашего творчества, когда можно его ожидать?

самое оно!

Не буду Пересказывать текст и смысл,просто отмечу,что произведение ни на что не похоже,мир т герои получились фактурными и живыми,а сюжет свеж и не заезжен.Прям глоток свежего воздуха в приторном мире фэнтази)

Неожиданно понравилось. Повествование разворачивается очень спокойно. Нет неоправданных рывков сюжета. Все детали прописаны, и не остаётся никаких недосказанностей и вопросов.

Первые главы меня покорили. Такое описание Питера я ещё не видела. Сразу захотелось там побывать, пройтись по туманным улицам и каналам, вдохнуть запах дождя. Спасибо автору за такие отступления, влюбилась в атмосферу Питера.

В этом городе не все так просто: два клана бьются за древний артефакт. Противостояние ведётся давно. Главная Героиня – моройка , приезжает в город по поручению своего мэтра.

Со временем мы узнаем еще кто такие халдеи и начинаем понимать их неприязнь к мороям, но так как главная герояня все же моройка, не получается полностью их осудить. Ведь повествование начинается именно с неё.

В конце книги перед Владой стоит очень серьёзный выбор: оставить флэшку мэтру или отдать Дамиру. Ей очень тяжело это принять, но информаториуму будет все же лучше у Альгиса.

Автор удивила. Я читала уже его книги. Пыталась начать «Бабочка на её плече», но она не понравилась. Не люблю протянутые за уши ужастики. Эта же книга поразила меня. Читая эту книгу, я открыла для себя много нового.

Советую

Отлично

Интересный сюжет. Мне понравилось. В начале немного тяжело читалось, а потом как закрутилось, завертелось… вот конец меня тоже немного разочаровал. Но если сделать продолжение, будет круто, не хватило развязки.

сюжет интересен немножко растянуто, и напрашивается продолжение..... конец на закончен....

Книга супер! Автор вне критики! Интересный сюжет и интрига главных героев.Описываемый мир многогранен и многопланов как и живущие на страницах книги герои, рассы, города. Книга захватывает с первых страниц и пропустить хоть кусочек текста не приходит в голову. Как только дочитала до конца захотелось сразу перечитать. Всё же желание знать «чем всё кончится» чревато упущением нюансов.И безумно хочется продолжения. Не солгу это лучший автор встреченный мной на данный момент. Работа автора мне очень нравится тем, что даже учитывая "сказочность " жанра Фентези удивительно логичный сюжет и описание героев книги. Сложные сочленения ситуаций и сюжетных линий, характеров. Я рекомендую эту книгу и автора всем, всем, всем. Очень надеюсь, что Анна продолжит столь захватывающую историю.