0+
текст

Объем 170 страниц

2009 год

0+

Мода в контексте визуальной культуры: вторая половина ХХ – начало XXI вв.

текст
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге мода исследуется как социокультурный феномен, рассматриваются современные научные подходы к изучению моды, дается анализ модных тенденций второй половины XX – начала XXI веков в контексте динамики европейской культуры исследуемого периода, определяются факторы, повлиявшие на формирование тех или иных модных тенденций. Рассматривается роль моды в конструировании визуальной компоненты современной культуры. Книга предназначена всем интересующимся проблемами современной моды, культуры и искусства, исследователям, дизайнерам, работникам модной индустрии, студентам профильных учебных заведений.

Только начала читать книгу, и уже приятно удивлена. Думала, что текст будет труден для восприятия, но это не так. Книга будет полезна тем, кто интересуется культурой и искусством 20 века.

Данная книга написана современно.В ней есть общие теоретические данные о моде, а также экскурс по модным явлениям 20века.Прочтение будет полезным для всех, кто интересуется модой, культурой и современными методами изучения этих категорий; окажется незаменимой для тех кто изучает дизайн, историю дизайна, костюм, современные модные тенденции.

Тяжело читать, мысль автора скачет с одного на другое. Нет мягкости повествования; напоминает дипломную работу, законченную второпях. В то же время тема интересная.

Занимательно и информативно

Книга написана очень легким языком, но при этом информативна, история моды изложена корректно с большим числом примеров. Исследование можно использовать в работе преподавателей, подготовке студентов как по специальным дисциплинам, так и в качестве иллюстраций к истории других социальных процессов, например истории таких ценностей как «свобода», «право на самовыражение», а также рассматривать социальные конфликты, сублимированные модой. Впрочем, книга вполне может быть включена в домашнее чтение и использована для «светского» разговора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге мода исследуется как социокультурный феномен, рассматриваются современные научные подходы к изучению моды, дается анализ модных тенденций второй половины XX – начала XXI веков в контексте динамики европейской культуры исследуемого периода, определяются факторы, повлиявшие на формирование тех или иных модных тенденций. Рассматривается роль моды в конструировании визуальной компоненты современной культуры.

Книга предназначена всем интересующимся проблемами современной моды, культуры и искусства, исследователям, дизайнерам, работникам модной индустрии, студентам профильных учебных заведений.

Книга А. Ю. Демшиной «Мода в контексте визуальной культуры: вторая половина ХХ – начало XXI вв.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2013
Последнее обновление:
2009
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-94856-654-2
Правообладатель:
Астерион
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip