0+
текст

Объем 181 страница

2019 год

0+

Ты – сказка! Антистресс для больших и маленьких

текст
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказки помогают детям и взрослым найти путь к самим себе и в итоге – дорогу к счастью, – искренне считает популярный автор и педагог Анна Бену. Жизнь без конфликтов и вызовов невозможна, поэтому нужно находить способы трансформации своего отношения к негативным событиям. Одним из таких способов является сказкотерапия. Новая книга А. Бену – настоящий антистресс для больших и маленьких, в котором автор применяет метод сказкотерапии, созданный ею в процессе работы с детьми. Автор учит, как работать при помощи сказки, как менять взаимоотношения, менять состояния ребенка, переводя из минуса в плюс. В сказках даются ключи к осознанию и трансформации: лени («Неубранные игрушки», «Невымытая посуда»); жадности и эгоизма («Глупый Одувашка»); страха («Страх темноты или темнота страха», «Сказка про ножи»); цели, мотивации, выбора пути и предназначения («Потолки», «О том, как матрешка перевернулась», «Голос дракона», др.); агрессии, гордыни («Окно в сказку», «Семь нот»); обид («Эльфы, парники и обзывалки»); др. Книга адресована родителям, детям, педагогам, психологам, студентам и всем, любящим сказки.

Летом, 2019-ого года наша семья получила новую волшебную книгу от Анны Бену: «Ты – сказка». Тема сказкотерапии для нас не новая, мне повезло поучаствовать в двух семинарах по сказкотерапии Анны Бену. Также прочитана книга «Танцующие с волками» (автор тот же). Если книга «Танцующие с волками» лежит на «взрослой» полке для книг, то новая книга «Ты – сказка» украшает общую полку. Дети в любое время с удовольствием перечитывают сказки про лень, скуку, добро, счастье, самоуверенность,… и рассматривают чудесные иллюстрации Ирины Бабушкиной.

Данная книга не просто сборник авторских сказок, это настоящий длинный путь самотрансформации. Первая часть книги состоит из описаний как работать со сказками, вторая из милых авторских сказок. К сожалению, в наше время сказки стали трактовать совсем не так, как в давние время. Современный человек уже плохо понимает архетипы сказок и зачастую делает неправильные выводы. К сожалению, многим современным родителям кажется, что сказка страшная, а раз страшная, то нельзя читать ребенку, да и какую пользу могут принести сказки, герои которых не существуют.

Анна Бену в очень легкой форме описывает нам, родителям, учителям, психологам, как работать со сказками, показывает, что таят в себе сказки. И после прочтения таких описаний в любой сказке сразу все встает на свои места, все становится логичным, больше нет непонимания, почему сказки такие страшные. Анна дает советы с помощью какой сказки работать с определенным качеством человека (лень, страх, обида, жадность, гордыня, агрессия, …). И ведь если заглядывать в книгу почаще, то вряд ли сойдешь с неправильного пути, всегда будешь помнить как направить ребенка на поиски счастья. И не только ребенка… Воспитывая детей, очень хорошо и себе задать вопросы, которые задаешь детям: «Где живет добро? А где зло? Кто их хозяин?».

По-моему, такую книгу идеально иметь дома и в классе учителю, чтобы напоминать себе и детям, как относиться ко всем негативным событиям нашей жизни, как наши недочеты и минусы трансформировать в плюсы. Ответ в нас самих! Просто нам нужна подсказка в виде книги «Ты – сказка» Анна Бену.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказки помогают детям и взрослым найти путь к самим себе и в итоге – дорогу к счастью, – искренне считает популярный автор и педагог Анна Бену. Жизнь без конфликтов и вызовов невозможна, поэтому нужно находить способы трансформации своего отношения к негативным событиям. Одним из таких способов является сказкотерапия.

Новая книга А. Бену – настоящий антистресс для больших и маленьких, в котором автор применяет метод сказкотерапии, созданный ею в процессе работы с детьми. Автор учит, как работать при помощи сказки, как менять взаимоотношения, менять состояния ребенка, переводя из минуса в плюс. В сказках даются ключи к осознанию и трансформации: лени («Неубранные игрушки», «Невымытая посуда»); жадности и эгоизма («Глупый Одувашка»); страха («Страх темноты или темнота страха», «Сказка про ножи»); цели, мотивации, выбора пути и предназначения («Потолки», «О том, как матрешка перевернулась», «Голос дракона», др.); агрессии, гордыни («Окно в сказку», «Семь нот»); обид («Эльфы, парники и обзывалки»); др.

Книга адресована родителям, детям, педагогам, психологам, студентам и всем, любящим сказки.

Книга Анны Бену «Ты – сказка! Антистресс для больших и маленьких» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
181 стр. 70 иллюстраций
ISBN:
978-5-907149-92-2
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip