Отзывы на книгу «Бездна»

Если честно, то у Ливадного чем ближе к концу серии, тем однообразнее сюжеты. Тем не менее, «пятёрка» ему за то, что придумал интерсную экосистему. Тем, кто любит Ливадного – понравится.

Замечательная книга, как всегда Ливадный на высоте.При том что каждая книга это отдельная эпоха или эпизод освоения человеком Галактики – но герои близки по прежнему нашему времени, те же проблемы и поиск решений их. Прочитал всю серию, с нетерпением жду продолжения Экспансии.

Прекрасная книга, именно она открыла для меня Ливадного! Прочитал на одном дыхании, практически не отрываясь. Замечательный антураж, и сюжет очень напряжен: до самого конца непонятно, чем же все закончится. Конечно, развязка могла бы быть по-эффектнее, но и та, что есть, вовсе не разочаровывает. Также надо заметить, что, в отличие от других уже прочитанных мной книг серии, эта написана, скорее, в жанре приключений, а не боевика. Искренне рекомендую всем любителям приключенческой фантастики!

С уважением относился и отношусь к творчеству Андрея Ливадного. Однако «Бездна» разочаровала статичностью образов. Бедностью диалогов и мыслей главных героев. Это при достаточно динамичном и разноплановом сюжете.

Тем не менее книгу прочитал до конца. И до конца сохранил желание вернуться к более ранним или более удачным работам Автора, возможно загнанного сроками и темпами договора с издательством.

Отличная книга. Свежая струя в уже порядком надоевшей серии. Как и во всех произведениях Истории Галактики – чувствуется подспудная тотальная незавершенность.

Бездна

Отличная, легкочитаемая книга! Очень интересная тема, загадки, тайны, древние цивилизации, и, что немаловажно, хороший конец. Прочитав "Абсолютный враг" я уж было подумала, что автор исписался, настолько муторной и затянутой была книга.Но, к счастью, мои опасения не оправдались. Мне очень нравится серия "Экспансия галактики" и эта книга является отличным ее продожлением.Читайте, не пожалеете!

Отличная книга,прочитал с упоением.Большое спасибо автору за подобные произведения!!!

Замечательная ,захватывающая книга, читается легко, заставляет сопереживать вместе с героями и как всегда у автора смысл книги учит важным человеческим ценностям.

Sk0rp

Новая книга в Экспансию, как и прошлая трилогия, ка и ещё некоторые последние книги этой серии, возможно читать без знания всего мира. Это ещё один временной отрезок, которому было уделено мало внимания. На этот раз главной героиней является девушка Инга, которая живёт в водной среде. Подробности мира и окружения в данной ситуации рассказывать не буду, так как именно изучение ею мира и познание окружающего, конечно с последующими событиями, и является основой этой истории. Здесь нету серьёзного внимания боевой составляющей, хотя её касаются. Здесь нету большого количества героев, что ожидаемо. Поэтому ответ на вопрос: что это за мир такой и почему он такой - является основой всего произведения.

Geksidin

Книга о взрослении, защите окружающей среды и умении находить общий язык. Впрочем, довольно простая и неказистая. Завязка очень незамысловатая: мир - океан. Главная героиня уплыла из своего города посмотреть мира и нашла другие поселения людей, которые нуждаются в помощи. Скорее, ходилка-говорилка, чем книга с богатым экшеном и множеством приключений. Приключения здесь есть, но они проходят как бы мимоходом, преломляются через главную героиню и как сквозь пальцы утекают. Вяловато, конечно, Ливадный может лучше.

10 июня 2011
2011