Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 236 страниц

2020 год

0+

Системное программирование в среде Linux

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

284 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном пособии описан интерфейс прикладного программирования (API) UNIX-совместимых операционных систем: от файловых операций и использования библиотек до методов и средств разработки многозадачного и многопоточного программного обеспечения, а также средства межзадачной (IPC) и межпоточной коммуникации: программные каналы и каналы FIFO, очереди сообщений, семафоры, разделяемая память System V и POSIX, взаимные исключения и условные переменные.Кроме того, кратко обсуждаются средства коммуникации процессов по сети и особенности взаимодействия приложений и системных служб.Учебное пособие предназначено для студентов IV курса, обучающихся по направлению 27.03.04 «Управление в технических системах», а также может быть полезно студентам ряда других технических специальностей, связанных с разработкой многозадачного и многопоточного программного обеспечения в среде операционных систем семейства Linux.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном пособии описан интерфейс прикладного программирования (API) UNIX-совместимых операционных систем: от файловых операций и использования библиотек до методов и средств разработки многозадачного и многопоточного программного обеспечения, а также средства межзадачной (IPC) и межпоточной коммуникации: программные каналы и каналы FIFO, очереди сообщений, семафоры, разделяемая память System V и POSIX, взаимные исключения и условные переменные.

Кроме того, кратко обсуждаются средства коммуникации процессов по сети и особенности взаимодействия приложений и системных служб.

Учебное пособие предназначено для студентов IV курса, обучающихся по направлению 27.03.04 «Управление в технических системах», а также может быть полезно студентам ряда других технических специальностей, связанных с разработкой многозадачного и многопоточного программного обеспечения в среде операционных систем семейства Linux.

Книга А. В. Гунько «Системное программирование в среде Linux» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
236 стр.
ISBN:
978-5-7782-4160-2
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
236