12+
текст

Объем 224 страницы

2024 год

12+

Теодор Рузвельт. Политический портрет

текст
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В горном массиве Блэк-Хилс в Южной Дакоте высечен огромный барельеф со скульптурными портретами четырех президентов США, которых американцы считают самыми выдающимися в своей истории: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.Теодор Рузвельт был 26-м президентом Соединенных Штатов Америки. С детства страдающий от тяжелых болезней, он сумел упорными упражнениями стать физически сильным человеком и участвовал в опасных путешествиях и даже в войне. При Рузвельте страна вышла на международную арену, заявила о своих внешнеполитических интересах в рамках «доктрины Монро», а во внутренней политике был сделан первый шаг к ограничению деятельности монополий (доктрина «большой дубинки») и введению определенных социальных гарантий для населения. Далеко не всех устраивала эта политика: Рузвельт пережил два покушения, в результате одного из них был серьезно ранен, однако не изменил своим принципам.В книге известного российского историка-американиста А. И. Уткина прослеживается биография Т. Рузвельта на фоне событий конца XIX – начала XX вв.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В горном массиве Блэк-Хилс в Южной Дакоте высечен огромный барельеф со скульптурными портретами четырех президентов США, которых американцы считают самыми выдающимися в своей истории: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

Теодор Рузвельт был 26-м президентом Соединенных Штатов Америки. С детства страдающий от тяжелых болезней, он сумел упорными упражнениями стать физически сильным человеком и участвовал в опасных путешествиях и даже в войне. При Рузвельте страна вышла на международную арену, заявила о своих внешнеполитических интересах в рамках «доктрины Монро», а во внутренней политике был сделан первый шаг к ограничению деятельности монополий (доктрина «большой дубинки») и введению определенных социальных гарантий для населения. Далеко не всех устраивала эта политика: Рузвельт пережил два покушения, в результате одного из них был серьезно ранен, однако не изменил своим принципам.

В книге известного российского историка-американиста А. И. Уткина прослеживается биография Т. Рузвельта на фоне событий конца XIX – начала XX вв.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Анатолия Уткина «Теодор Рузвельт. Политический портрет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
224 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-00222-223-0
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip