16+
текст

Объем 381 страница

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия четырёх стихий. Лишняя

Академия четырёх стихий. Лишняя

текст
4,3
552 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маленькая хитрость во время международного состязания обеспечила мне билет в лучшее учебное магическое заведение — Академию четырех стихий. Но знала бы я тогда, с чем придется столкнуться! Грант на обучение, переезд в заснеженный Норленд… Там белоснежные вейлары возят колесницы, в деревенские дома по ночам забираются вредные бровигги, а в лесах обитают легендарные снежные драгге, которые втайне обожают сладости. А еще там был ОН… Снежная история о любви с ароматом глинтвейна.

Книга просто БОМБА!

Я такой хорошей академки давно не читала!Оригинальный сюжет ,непохожие ни на кого герои!Автор начинающий,как глоток свежего воздуха просто!Я заметила даже,что некоторые авторы, уже давно находящиеся на рынке ,переделывали текст книги и добавляли к себе,а некоторые диалоги можно сказать переписывали без правок! Уже это доказательство того,что книга замечательная!! Очень рекомендую!!!!

Книга очень понравилась! С нетерпением жду продолжения серии. Многое осталось недосказанным. Надеюсь следующая книга не заставить себя долго ждать!

Просто шикарная книга, легкая, смешная. Много интересных моментов. Прочитала за день, на одном дыхании.

Жду продолжение . Автор умничка. Всем советую!

Книгу Анастасии Княжевой я получила в подарок. Являясь тетенькой солидного возраста (да-да, где-то там, за космическими далями прожитых лет))), не имею никакого опыта обучения ни в магических академиях, ни в школах волшебников, даже курсы мага недоучки в младости проигнорировала… Видимо, поэтому академии, школы и иже с ними теперь создаю сама. И очень люблю читать книги под грифом «дамское фэнтези»– в этом стиле/жанре/тематике.

«Дамское фэнтези» – труд серьезный. Несмотря на пренебрежительное отношение многих к жанру фэнтези в целом, а к женскому особенно, настоящую историю написать весьма и весьма сложно. Создать мир в рамках жанра, но особенный; заинтересовать читателя сюжетом; развить интригу и адекватно выбраться из нее и много-много-много иных моментов, дабы внимательный читатель не начал просматривать текст по диагонали или (что еще хуже) закрыл книгу, не дочитав…

«Академия четырех стихий – Лишняя». Эта книга для тех, кто предпочитает «дамское фэнтези», знаком с ним, проникся до глубины (и не очень))) души. Открывая книгу, попадает в знакомые миры, понимая их законы и правила без объяснений и описаний автора. Приключения и авантюры студенческой жизни захватывают сразу и не отпускают до самого конца первой книги. Наивность и неопытность главной героини подкупают, заставляют улыбнуться, вспомнить юность (не надо забывать, что младость быстротечна, но в физическом мире, а душа…). Так вот! Книга написана мастерски. Стиль, авторский слог – все складывается так, что оторваться невозможно. А эмоции и надежды, так щедро подаренные читателю автором, периодически заставляют учащаться пульс, разгоняя нетерпеливое ожидание продолжения по венам. Повествование динамичное, логичное и симпатичное в своих нюансах. Читая, отчаянно отбиваешься от несбыточных желаний… Например, о теплом свитере с золотистым магическим узором или шубке из модифицированного меха… А эти свежие и чистые, словно глоток весеннего воздуха, чувства героев, несмотря на современные и даже прагматичные отношения академической молодежи… Но нет, на этом, пожалуй, стоит остановиться. Ведь те, кто смог осилить мой отзыв об этой книге, должны узнать и прочувствовать этот интересный и необычный новый мир сами. Ну, а мне остается надеяться, что автор этой замечательной книги не игнорирует читательское мнение, и нам нужно только запастись чуточкой терпения в ожидании продолжения! ;)))

Сама не ожидала,что книга настолько понравится. Прочитала на сайте на днях, а сегодня не удержалась и купила бумажную версию. Написано очень искренне, живым, современным, но в то же время богатым языком. Читается очень легко и приятно. Много по-настоящему смешных глав, а с некоторых шуток я подхихикивала в голос. Здесь есть и юморные главы, и драматичные, и романтические, так что по ощущениям книга напомнила мне качели. Отдельное спасибо автору за то, что она каким-то образом умудрилась в академку вплести действительно умные мысли. Это и то, что надо уметь оставаться собой, тогда «твои люди тебя найдут», и то, что если уж во что-то ввязалась, то нужно бороться до конца, и то, что «добро должно быть с кулаками», и то, что нормальные отношения строятся не на деньгах, и то, что надо уметь обтёсывать излишне острые углы в характере и учиться ладить с другими людьми. Но всё это написано настолько просто, что надо перечитывать,чтобы уловить то, на что не обратила внимание с первого раза. Книга про подростков, и герои ведут себя действительно, как подростки. Но, что интересно, более взрослые герои их учат, дают советы, и идёт своеобразный личностный рост. И любовная линия здесь очень милая. Вспомнила свою первую любовь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маленькая хитрость во время международного состязания обеспечила мне билет в лучшее учебное магическое заведение — Академию четырех стихий. Но знала бы я тогда, с чем придется столкнуться! Грант на обучение, переезд в заснеженный Норленд… Там белоснежные вейлары возят колесницы, в деревенские дома по ночам забираются вредные бровигги, а в лесах обитают легендарные снежные драгге, которые втайне обожают сладости. А еще там был ОН… Снежная история о любви с ароматом глинтвейна.

Книга Анастасии Княжевой «Академия четырёх стихий. Лишняя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
381 стр. 3 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip