Цитаты из книги «В канун Велесовой ночи»

в моём детстве мы только и делали, что жарили сало и хлеб на костре. У нас не было этих ваших пицц и гамбургеров, всяких там роллов. А ещё картошку пекли в костре.

Ну, вот ещё страсти-мордасти? Как Хэллоуин, так это не страсти-мордасти… Вампиры, зомби, оборотни, фи! А история нашего народа, тут сразу страсти-мордасти…

– Облейки? А это кто такие? – А это родственники домовым. Любители пролить что-нибудь или облить кого-то. Ну, там, если часто молоко проливаете или воду, – это точно облейкина  работа.

Сегодня Велесова ночь. Двери открываются между мирами. Нет границ, понимаешь? Мир людей и наш – мир духов, сегодня едины

О-о-о, это её любимое занятие – подножки ставить или за ноги хватать! Прикинется корягой и ждёт, когда кто-нибудь будет мимо проходить

это её любимое занятие – подножки ставить или за ноги хватать! Прикинется корягой и ждёт, когда кто-нибудь будет мимо проходить

– Кошечка! – показала пальцем маленькая девочка на землю, усыпанную листьями. Но там никого не было. И только чуть погодя Арина разглядела, что по земле, словно чьи-то невидимые ноги побежали, приминая листья так, как будто на них кто-то наступал.

Мы духи природы. А в вашем городе нет природы. Там одни эти ваши… интернеты и коробки говорящие – смартфоны… А от них знаешь, как голова болит!

Бесплатно
89,90 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2021
Дата написания:
2021
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: