Отзывы на книгу «Время собирать урожай»

Я прочитала это тяжелое произведение, и хочу сказать, что боль от происходящего в нашем мире, сковывает мое сердце. Страшнейшие события, происходящие в книге, могут произойти в любой квартире, и происходят ведь, такое бывает. Но как поздно бьется тревога, как поздно приходит помощь. Оттуда и мнжество искалеченных детских судеб. Я убеждена, что эту книгу стоит читать будущим родителям. тем молодым, кто ступил на скользкую тропинку алкоголя, чтобы увидеть, что за страшное будущее может ждать их детей.

Как редко встречаются такие книги, способные душу читателя наизнанку вывернуть! Эта из таких. Радикально отличается от предыдущей работы Головачевой. Честна своей жестокостью. И жестью. Все же так, как может преподнести эту тему литература, не справится ни одна телевизионная передача!

Это очень мощное произведение. Далеко не каждый современный автор сумеет написать так, что за душу схватит, вывернет душу наизнанку. Пусть тема детства легкий инструмент в этом деле, но даже с ним не каждый справляется. Да хоть взять «Похороните меня за плинтусом»… Но тут совершенно другое дело! Хочется волосы на сее рвать, когда с помощью автора открываешь глаза и понимаешь, что описанное в книге – это один из вариантов правды в нашем современном мире. Действительно заставляет задуматься. Тема детства – самая страшная тема, если посмотреть на нее под тем углом, под которым смотрит автор.

Как отец могу сказать, что произведение поразило меня до глубины души. Не представляю, как своего ребенка можно довести до такого! Это с одной стороны в уме не укладывается, как такое можно было написать. А с другой стороны понимаю, что такая правда есть. И на моей улице, и в моем городе, и во всей стране! Такая мерзкая реальность есть, и она встречается чаще, чем мы все можем подумать. Вот в чм ужас. И наверное правильно писать об этом – это один из способов привлечения внимания к данной проблеме. Телепередач не достаточно. В литературе тоже надо освещать такие моменты.

Вот то,что называют книжным похмельем. хоть книга большая,сюжет охватывает всю жизнь 16 летней девочки,но книгу поглотила. и не могу отойти.

Эта книга предостережение для всех родиетелей. Это книга пощечина равнодушному обществу. Ведь если подумать, сколько таких судеб, как у Алисы Коневой, в нашей стране? Не говорю о ее предлах. И если бы общество помогало, можно было бы избежать столько бед. Если бы да кабы… Но все, к сожалеию, так как есть. Автор не призывает своим произведением общество помогать, она избирает ругой путь, она выдает сухие факты языком несчастной девочки, от этого эффект производится еще сильнее.

Эту книгу можно назвать грамотной чернухой. Работа для тех, кто любит грязные жесткие произведения со смыслом. По типу Любви Гика, осовремененой Достоевщины. Там вы встретите все, от алкоголиков о педофилов. Прям жизнь нашумевших сестер, только в семье нищего алкаша, а ребенок один. Но чернуха чернухой, а книга на самом деле очень крутая. Крутая и той самой чернухой, и тем, что похожа на наших, ваших, твоих, моих соседей, которым мы не помогаем. Раньше об этом говорили только в Пусть говорят, а теперь и в литературе. Уверен, это нужно..

Что ж, рекомендацию к прочтению этой книги я получил от жены. Она раскопала ее на просторах интернета и поглотила залпом. Я последовал ее примеру. Книга хоть и страшная по своей сути, читается быстро и легко. Никакого хайпа я там не обнаружил, хотя версии о том, что это хайп, видел. Кажется, на каком-то из сайтов была статья по этому поводу. Это не хайп, а вполне состоятельное литературное произведение , написанное с определнной целью: научить и предотвратить. Это не та книга, которая читается для развлечения. Это та книга, которая читается, чтобы думать, осознавать. Родителям, особенно чувствительным женщинам, над этой книгой можно еще пострадать.

Очень круто! Просто убила наповал. Это вам не по телевизору смотреть, это уже литературное произведение высокого духовного качества между прочим. Такую тему еще надо уметь преподнести.

очень сложно морально воспринимать. у всех есть или будут дети. тяжёлая тема. но книга потрясающая. глубина нереально большая.

14 ноября 2020
978-5-532-99955-8