Объем 215 страниц
2025 год
Юлькина дача
Начислим
+7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Юльке девять лет, и все лето она проводит на даче с бабушкой. Ее лучшая подруга Люся живет на той же улице. Лето — это целая жизнь, в которой помещаются и турнир по теннису, и выслеживание браконьера, и поездки на речку, а еще прополка морковки и сбор облепихи. Правда, подруги ухитряются влюбиться в одного и того же мальчика, Юлькины родители, кажется, разводятся, и в темноте подстерегает красная рука. Смешные и серьёзные истории, которые увлекут детей и помогут взрослым вспомнить уютные летние дни на даче у любимой бабушки.
Такие смешные и тёплые рассказы о лете об играх двух девченок, о приключениях, радостях, спорах и большой детской любви искренней, не повторимлй. Наверняка будет другая, но это уже не то. Тем более, что у них влюблённость в одного и того-же мальчика. Всё так - и юбку хочу, как у подруги, и парня.
Благодаря рассказам автора попадаешь в свой мир детства. Вспоминается в любых строчках книги истории моей жизни. Посиделки на улице за столом с летними салатами, окрошечки, картошечкой, беседами и родственным теплом. И всё это глазами ребёнка.
Игры с друзьями — мне вспомнились "казаки разбойники".
Книга возвращает в трепетность, искренность, беззаботность детства. И с высоты взрослого человека они кажутся не столь важными, но не тогда, не для той меня девочки
Книга огромной любви к детству и лету. Про дружбу, первую любовь, игры, маленькие путешествия, тайны и конечно секретки под берёзой. Каждое слово напоминает тёплое объятие бабушки: утешает, подбадривает, помогает.
Короткие истории отзываются разными вкусами: то крыжовником, то облепихой, то земляникой с родниковой водой, а то и сладостью конфеты "Маски".
Впереди два месяца лета. Здорово читать "Юлькину дачу" с детьми и в конце каждой истории добавлять: " А у нас однажды...".
Легкая и уютная книга. Атмосфера каникул у бабушки погрузила в детство, а короткие рассказы было удобно читать в любом месте и в любое время.
P. S. Поздравляю автора с выходом электронной версии! Эта обложка — в самое сердечко, полное попадание в настроение, которое у меня оставила история!
Есть книги - бульон для души. Так вот, рассказы в Даче - карамельки для души. С кислинкой, чтобы не было слишком приторно-сладко. С детскими воспоминаниями и совсем уже взрослыми переживаниями маленького человека. Через Юльку снова проживаешь детство, смеешься, плачешь. Вспоминаешь себя и понимаешь своих детей.
Каждая строчка отзывается в сердце сладкими и неповторимыми воспоминаниями о детстве… О милой бабушке, о дедушке, который всегда поддерживал мои затеи…
Как же прекрасен мир, конда ты ребенок и вся жизнь еще впереди!
Отзывы, 6 отзывов6