Отзывы на книгу «Новый год по-русски»

хорошая, добрая книга с новогодним настроением. Очень уютно становится в квартире и тепло на душе от нее. Так хорошо, что есть истории, где есть идея и нет ярко выраженных злолеев. Мир не меняется и чудо происходит. Особенно на Новый год. Спасибо автору.

Прекрасная книга, как и каждое произведение А.Луниной. Получала удовольствие от каждой главы! Сценариев жизни у автора хватило бы на несколько книг, а она собрала все в одно, тем самым делая роман слаще, насыщеннее,душевнее! Браво! Моментами я смеялась над словами автора, и в правду комедия. А моментами просто плакала от счастья где-то в глубине души! Спасибо автору за эту трогательность, за такую любовь, которая испытана, за ту, которая могла бы сорваться в момент, когда уже должна была воссоединится!

Понравилось, чем то Елки напомнило…много юмора, легко, как то прям по-русски, голова отдыхает, самое то перед Новым Годом

Очень добрая книга. В наш век жесткой реальности окунаешься в сказку. Советую читать тем, кто попал в суровый ритм жизни и не имеет возможности задуматься о любви, доброте, взаимопомощи…

Я мужчина. Это мой первый женский роман. Решил прочитать, чтоб отвлечься от своих серьёзных книг. Написано с художественными ошибками (не объясняются какие-то проблемные факты; внезапно появляются подробности, которые по логике должны были бы появиться раньше; художественно нагромождаются ситуации и т.д.), но отбросив это – скользишь по сюжету. Неожиданно оказалось, что книга состоит из двух. Первая – попроще, а вот вторая – прекрасная карамелька для ума: быстро, сладко, захватывающе. Под конец книги даже рассентиментальничался!

«Ведь у русских в Новый год чудеса сбываются!»

Книга состоит из двух историй.

Мне больше понравилась вторая, так как там было про одноклассников, дружбу. Когда им было по 17 лет, то они вместе праздновали Новый год и договорились, что спустя 20 лет должны опять вместе собраться, а кто не придет должен будет миллион. Именно здесь были новогодние, веселые приключения, так как за такое большое количество времени судьба раскидала их по всему миру, а им надо добраться до той самой квартиры.

Было интересно читать о том сбылись ли мечты ребят, смогли они стать теми кем хотели в 17 лет, да и вообще, как сложилась им судьба.

Истории трогательные, добрые, милые. После прочтения на душе так легко, спокойно и уютно.

«Декабрь заканчивался долгим, сказочным снегопадом. До Нового года оставалось несколько часов». В нашем случае до нового года осталось 35 дней. Я рада что именно с тобой книги начала окунуться в атмосферу волшебства.

очень и очень понравилось. Первая история замечательная, и думаешь наши женщины могут всё .

Ну а вторая такая добрая, а герои такие классные. история похожа на фильм ёлки. спасибо автору. прочитала за день, не могла остановиться.

Свое новогоднее настроение я начала подстрекать именно с этой книги, и не ошиблась! У Алисы в историях всегда хоть и за душу берут, а берут положительно, с любовью:)

Перейдем к историям. Да-да, в книге две повести, и я была безмерно удивлена, когда в аудиокниге одна повесть закончилась и началась другая. Но удивлена приятно:)

Когда часы двенадцать бьют❄️

Повесть про двух талантливых влюбленных, до последнего отрицающих свою любовь. История мне понравилась. Все как я люблю: чувства, творчество, и все это за душу) очень мне понравилась Ангелина! Классная старушка вышла! А вот Аля как раз типичная русская женщина, что за своего мужика, за его талант, готова душу вытрясти. Ох уж эта русская душа.

Я рада, что у них все хорошо закончилось, хотя, не думаю что надолго. Все же, двум творческим личностям вместе не бывать.

Новый год по-русски❄️

Понятия не имею, почему - но эта повесть понравилась мне намного сильнее первой.

По сюжету, семнадцатилетние десятиклассники празднуют вместе новый год. И настолько хорошо у них проходит праздник, что ребята договариваются встретиться через двадцать лет на том же месте. Разумеется, они рассказывают друг другу кто кем станет. И профессии самые разные: космонавт, телеведущий, муж... Да-да, один из ребят сказал "Я не знаю, кем стану. Знаю только, что буду мужем *". Честно, я не помню кто и о ком это сказал, но эта фраза очень запала в голову.

А через двадцать лет... Известный телеведущий, который в общем то не собирался никуда ехать, тем не менее, приезжает в Екатеринбург, по пути найдя свою любовь. И у любви этой, и у пути такое количество препятствий, что впору сесть и плакать. Однако наш герой на такие подвиги не согласен.

Из этой истории я выцепила для себя парочку полезных мыслей:

Во-первых, бумеранг фигни, которую ты натворил, рано или поздно вернётся.

Во-вторых, твоя любовь, если она твоя, даже спустя двадцать лет останется твоей.

В-третьих, новый год надо любить. Что ещё, собственно, любить, если не новый год?

Спасибо за удовольствие, Алиса!

Классная книга!!! Читается легко, на одном дыхании!Настоящие новогодние приключения! Создаёт праздничное настроение, как будто вместе с героями проходишь весь путь)

Очень понравилась книга! так всё по доброму, по-человечески, по новогоднему… сказочно. Верится, что в новый год чудеса обязательно должны случаться, желания исполняться, а люди находить своё счастье, встречать свою судьбу… Об этом книга

19 декабря 2016
978-5-699-92763-0