Отзывы на книгу «Как не умереть молодым», страница 5

Читал после книги «Вскрытие покажет», которая очень понравилась. Тут всё отлично написано, но внезапно кончились страницы :) как-то мало их тут,а жаль…

Очень понравилась книга, рассказаны и описаны элементарные жизненные вещи, которые люди порой за собой не замечают. Очень нехватало такой прямоты и правды, которой так не хватает в современной жизни.

Прочитала на одном дыхании! Полезна для прочтения всем! Спасибо большое автору!!! Считаю, что данную книгу необходимо давать к прочтению подрастающему поколению.

Книга написана простым доступным языком. Тексты некоторых глав пересекаются с уже ранее написанной книгой «Вскрытие покажет». По мне не хватает иллюстраций патологических изменений органов при неправильном образе жизни приведшим к смерти.

Книга памятка! Мы начали легко относиться к таким понятиям как алкоголизм и наркомания, романтизируем эти понятия, думаем что быть «веселым пьяницей» в какой-то степени престижно. Что раз ты никому не вредишь, то все нормально. Но все большие вещи начинаются с малых. Алексей очень хорошо показывает на жизненных примерах, что без последствий ни одно ваше решение не обходится.

Как же она быстро и неожиданно закончилась!(( Читала бы дальше, не останавливаясь. Алексей, пишите пожалуйста ещё! Вы удивительно хороших в том, чтобы увлечь читателя и, если не во всём сразу, то в очень многом его переубедить, научить его новому, научить его мыслить и воспринимать вещи более адекватно. Я не знала, почему я всегда была против алкоголя и на всё, что говорят о некоей пользе умеренного употребления реагировала с саркастичной улыбкой и пыталась объяснить, что этого не может быть, от слова совсем. Теперь знаю)

Спасибо Вам!

Эта книга отличается от тех, что Решетун издавал ранее. В ней – куда больше авторского мнения, взгляда на то, каким опасностям подвергается жизнь молодых людей по их вине или по вине родителей. Простым морализаторством содержание этой книги не назовешь, после тех жутких примеров, что Решетун приводит, сложно не согласиться с ним во многих вещах. Интересная книга, которая заставляет иначе смотреть на свою жизнь и то, что ты с ней делаешь.

Ставлю миллион звезд и плюсов за то, что вопросы, касающиеся смерти, проживания своей жизни, разрушающего поведение по отношению к своему здоровью рассматриваются максимально честно, хладнокровно и исключительно научно.

Люблю книги Алексея, написаны простым языком, легко читаются. Эту бы книгу включить в школьную программу. Возможно, тогда будет больше людей, думающих головой.

Алексей Решетун просто потрясающий! Кто же знал, что судмедэкспертиза может оказать такой устрашающе интересной. Разговоры о жизни, о смерти, о молодости и старости, и о выборе, который каждый принимает сам – это как распоряжаться своей жизнью и что может пойти не так.