Основной контент книги Серийные убийства в Канаде. Хроники подлинных уголовных расследований
Текст

Объем 322 страницы

18+

Серийные убийства в Канаде. Хроники подлинных уголовных расследований

5,0
12 оценок
livelib16
4,3
8 оценок
Бесплатно
488 ₽

Начислим

+15

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге собраны документальные очерки, посвященные расследованиям необычных серийных убийств в Канаде в последней трети XX столетия. Автор детально разбирает как криминальную тактику преступников, так и ход оперативно-розыскных мероприятий по их разоблачению. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей уголовного сыска.

Смотреть все отзывы

Реальные расследования жутких серийных убийств.

Книга относится к жанру нон-фикшн, но язык повествования ближе к художественному. Временами чернушный юмор автора неоднозначен, а безапелляционные критические высказывания (в начале книги) вызывают недоумение.

Реалистично описана работа  по выявлению маньяков, с анализом, статическими данными и выводами. Автор не делает из полицейских супергероев и сообщает о допущенных в ходе расследования ошибках.

Особенно впечатлила первая история. "Умилил" маньяк-чистюля, который мыл грязную посуду в доме жертв.

Произведение могу порекомендовать и поклонникам сериала "Мыслить как преступник". Даже не могла предположить, что история про свиноферму -  не выдумка сценаристов. Хотя третий очерк, на мой вгляд, затянут.

Книга заинтересовала, но читать о реальных зверствах эмоционально тяжело.

Приводя в порядок место преступления, убийца вновь вложил в руку жертвы книгу, словно бы та умерла в момент вечернего чтения. Кстати, в дальнейшем убийца фокус с книгой в руках не повторял – он понимал, что если начнут находить женщин, скоропостижно умерших во время чтения ночью, то это может показаться подозрительным.

P.S. После прочтения думаешь: "Что можешь творится в головах некоторых индивидуумов, если они учиняют такие бесчинства..."

Отзыв с Лайвлиба.

Был особо впечатлен историей Рассела Джонсона. Спорт и качалка стали для отдушиной, помогали ему держать себя в форме. Жизнь у парня сложилась бы хорошо, если бы не шизофрения. Поэтому спорт и атлетизм из-за шизофрении стали для Джонсона "помощниками" для совершения преступлений.

Книга отличная, советую

Автор интересно описал ход расследования в поимке особенно про перввх двух серийных маньяков, где в ходе описпние понимаешь о халатном отношении своих обязаностей полицейскими. Если бы не человеческий фактор, то серийные убийцы могли быть пойманы намного раньше.

Одна из лучших книг в любимом жанре.

Очень интересная работа по явлению "серийный убийца". С примерами, анализом, статистиками и пр. данными. Оторваться просто невозможно.

Надеюсь прочитать и другие книги этого автора. Рекомендую к прочтению!

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Приводя в порядок место преступления, убийца вновь вложил в руку жертвы книгу, словно бы та умерла в момент вечернего чтения. Кстати, в дальнейшем убийца фокус с книгой в руках не повторял – он понимал, что если начнут находить женщин, скоропостижно умерших во время чтения ночью, то это может показаться подозрительным.

История эта могла бы сгодиться для детективного романа, но не выдерживала никакой критики с точки зрения криминальной психологии.

Книга Алексея Ракитина «Серийные убийства в Канаде. Хроники подлинных уголовных расследований» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2023
Объем:
322 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
9785005957061
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания: