18+
текст

Объем 260 страниц

2022 год

18+

Мир, ставший пеплом

текст
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Проснувшись утром, отставной офицер Лев Гриднев обнаруживает вокруг себя только трупы. По посмертным признакам очевидно, что все люди умерли по одной и той же причине. Пытаясь найти кого-то из выживших, главный герой натыкается на группу подростков, издевающихся над 7-летней девочкой по имени Лана. Лев спасает ее и узнает, что почти все взрослые погибли, а в живых остались лишь дети подростки не старше 14–15 лет. Пока работает интернет и сотовая связь, Гриднев выясняет, что подобная катастрофа произошла во всем мире. Однако главный герой уверен, что взрослые люди, а с ними и какая-то власть в стране должна сохраниться. Лев и Лана отправляются в путь, в поисках помощи, а главным препятствием в их дальней дороге становятся бесчинствующие банды подростков, добывших себе оружие. Сможет ли Гриднев со своей юной спутницей дойти до конца пути, или мир, ставший пеплом, превратит в тлен и их? Комментарий Редакции: «Мир, ставший пеплом» – роман, в котором, как в страшном сне, сбываются все самые дикие витальные страхи. Когда конец света не означает конца жизни, сможет ли простой человек адаптироваться к новым правилам игры? А если есть надежда вернуть все как было?… Содержит нецензурную брань.

Автору замечательно удаётся передать постапокалиптические реалии. Повествование фантастичное и реалистично. Замечательно выписаны герои. Заканчивается книга в самый критический момент. Ощущение, что у тащили из-под носа твой кусок пирога. Надеюсь, открытый финал предполагает продолжение? И поскорее бы!

У меня к автору только один вопрос – чем так Вам подростки не угодили?))))

В целом сюжет обычный, читать можно, но чтобы в округе остались одни кровожадные малолетки, более того, рассуждащие как взрослые, мне кажется, это перебор....

Книга очень понравилась, цепляет и не отпускает до самого конца, а после прочтения оставляет огромный пласт недосказанности. Очень хочется верить в продолжение!!!

Книга откровенно говоря ни о чем. Задумка у нее не плохая: все взрослое население умирает в один миг во всем мире, и остаются одни подростки и дети. В книге развития у этой идеи (кроме первых пар глав) нет, и все дальнейшее повествование сводится к воде в виде дворовых разборок. Конфликт двух главных мужских персонажей начинается на пустом месте и заканчивается сливом всей истории. Слог автора легкий и читается быстро, но потраченного времени жаль. Правда ожидала от книги большего, тк долго лежала в планах, но в итоге осталась разочарованна.

Прочитал за день на одном дыхании. Очень радует, что появляется все больше отечественных писателей - ничуть не уступающих зарубежным. Всем рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проснувшись утром, отставной офицер Лев Гриднев обнаруживает вокруг себя только трупы. По посмертным признакам очевидно, что все люди умерли по одной и той же причине. Пытаясь найти кого-то из выживших, главный герой натыкается на группу подростков, издевающихся над 7-летней девочкой по имени Лана. Лев спасает ее и узнает, что почти все взрослые погибли, а в живых остались лишь дети подростки не старше 14–15 лет.

Пока работает интернет и сотовая связь, Гриднев выясняет, что подобная катастрофа произошла во всем мире. Однако главный герой уверен, что взрослые люди, а с ними и какая-то власть в стране должна сохраниться. Лев и Лана отправляются в путь, в поисках помощи, а главным препятствием в их дальней дороге становятся бесчинствующие банды подростков, добывших себе оружие. Сможет ли Гриднев со своей юной спутницей дойти до конца пути, или мир, ставший пеплом, превратит в тлен и их?

Комментарий Редакции: «Мир, ставший пеплом» – роман, в котором, как в страшном сне, сбываются все самые дикие витальные страхи. Когда конец света не означает конца жизни, сможет ли простой человек адаптироваться к новым правилам игры? А если есть надежда вернуть все как было?…

Содержит нецензурную брань.

Книга Алексея Мавлютова «Мир, ставший пеплом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-166543-2
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip