18+
текст

Объем 260 страниц

2015 год

18+

текст
5,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Провинциальный город 90-х. Грязь, сомнительные компании, специфическая музыка, книги, кино. Эпоха вседозволенности, когда человеческая жизнь почти ничего не стоит. Стас, начинающий журналист и писатель, воспринимает это время как что-то потустороннее. Возможно, виной тому гнетущая атмосфера окружающего мира. А может, это наркотический дурман, в котором он пытается спрятать свою боль. Ведь, если с утра ты ничего не помнишь, значит, вчера ничего и не было. Какой бы кошмар там ни творился.С каждым днем погружаясь все глубже в пучину разврата, Стас теряет себя. Он видел девушку, которую силой тащили в сауну и изнасиловали. Или это был всего лишь дурной сон? Не разобрать, когда мысли наполнены едким сладковатым дымом.Есть ли выход? Возможно. Стас его не нашел. И все же продолжает проходить свой ад – день за днем, круг за кругом. Вдруг там, за поворотом, будет легче. Что его ждет в конце пути?

Читается на одном дыхании. Под конец хочется плакать. При этом роман неожиданно многослойный. Готовишься читать криминальную прозу, а она оборачивается драмой отношений, а то и вовсе лиричной исповедью потерянного поколения. Темп событий постепенно нарастает, и втянувшись, уже трудно остановиться.

Замечательная книга! Читал – и как наяву вспомнились все «приключения» юности, от 90-х до «нулевых» времён. Местами настолько напоминает реальные ситуации и людей из моего собственного прошлого, что кажется, будто автор там лично присутствовал. Вот что значит – родственные души одного поколения!

Стоит освежить в памяти проблемы тех времен. Многие коснулись с подобным, кто-то наблюдал со стороны, а кто и скажет: «Это все происходило со мной!»

Это не история о ком-то, не исповедь кого-то, не роман об эпохе…Эффект присутствия возникает, несмотря на то, что такого с тобой никогда не было. Интересно «покопаться» в мыслях мужчины.

Это не письма, не дневник, написанное от первого лица становится твоим

Веришь написанному от первой до последней страницы. Читать без эмоций, оставаться безучастным просто невозможно. Книжку легко разобрать на цитаты, но всё-таки лучше читать целиком. А потом долго переживать впечатление, которое она оставляет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Провинциальный город 90-х. Грязь, сомнительные компании, специфическая музыка, книги, кино. Эпоха вседозволенности, когда человеческая жизнь почти ничего не стоит. Стас, начинающий журналист и писатель, воспринимает это время как что-то потустороннее. Возможно, виной тому гнетущая атмосфера окружающего мира. А может, это наркотический дурман, в котором он пытается спрятать свою боль. Ведь, если с утра ты ничего не помнишь, значит, вчера ничего и не было. Какой бы кошмар там ни творился.

С каждым днем погружаясь все глубже в пучину разврата, Стас теряет себя. Он видел девушку, которую силой тащили в сауну и изнасиловали. Или это был всего лишь дурной сон? Не разобрать, когда мысли наполнены едким сладковатым дымом.

Есть ли выход? Возможно. Стас его не нашел. И все же продолжает проходить свой ад – день за днем, круг за кругом. Вдруг там, за поворотом, будет легче. Что его ждет в конце пути?

Описание книги

Начинающий журналист и писатель случайно становится свидетелем изнасилования. Или это ему показалось? Главный герой снова и снова погружается в пучину разврата, ненависти и наркотиков, надеясь вернуть... свою невинность. Он верит, что однажды его боль принесёт ему облегчение, и ради этого готов на всё. «Пожалуй, самая искренняя книга о прощании с юностью на рубеже "девяностых" и "нулевых"». Бахыт Килибаев – сценарист, режиссер, продюсер.

Содержит нецензурную брань.

Книга Алексея Марьясова «18» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip