18+
текст

Объем 260 страниц

2022 год

18+

Второй шанс

текст
5,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это был второй скандал в непростой жизни телеканала «Город плюс». Первый раз, когда в прямом эфире депутат нецензурно выругался в адрес оппонента, дело удалось замять. Руководство канала посетило Москву с приятными презентами для всяческих комиссий, и все обошлось. Но на этот раз так просто не отделаться – произошло страшное.Это было обычное утро понедельника. Граждане включали телевизоры в качестве фона, чтобы собраться на работу под музыкальное сопровождение и бодрый голос диктора. Вместо этого их ждало полное откровений немецкое кино. Кто и почему пустил эту гадость в эфир, куда смотрел дежурный оператор, и сколько людей успело приобщиться к нетривиальному искусству, предстояло выяснить. Внутреннее расследование обещало коснуться каждого. Под подозрение попали все сотрудники телеканала. Даже оператор Малявкин, который оставил аппаратную на растерзание вандалов, чтобы посетить уборную с тяжелым алкогольным отравлением. Однако все происходящее вскоре превратилось в совершеннейший фарс. Оказалось, что большой скандал может стать поводом для больших перемен. Во многом положительных, кстати. Кто-то найдет новый смысл жизни, кто-то – новую цель, а кто-то, возможно, отыщет любовь.

Да, так и жили. Просыпались в другой стране и продолжали. Много узнаваемого, прямо с натуры. Не жалею, что купил.спасибо автору за его слова

a.vzrosliy, Мы себе и сейчас не изменяем... За добрые слова встречное спасибо.

Не все понимают, что перед ними второй шанс. Наверное, так жизнь устроена… А вообще, это настоящий дар – отличить настоящий шанс от ложного. Спасибо автору, знает своё дело! Буду читать другие произведения.

Владимир Михно, Задним умом все крепки. На том стояла и стоять будет... Думаю, можно не продолжать.

Очень легко читается, и сюжет держит в напряжении до самого конца Книги! Спасибо Алексею Борисову за легкость, интригу и юмор!

autoreg1294211595, Отвечаю каждому, кто откликнулся, и мимо этого комментария тоже не могу пройти. Легкость восприятия для довольно объемного произведения - штука не из простых. Когда писал, беспокоился, получается ли поддерживать ее до самых последних строк. Похоже, получилось :))

1999 год - пожалуй, один из самых интересных в российской современной истории. И он точно заслуживал отдельного романа.

Книга Алексея Борисова получилась под стать ему - со столь же лихо закрученным сюжетом, неожиданными поворотами и открытым финалом. Думаю, она будет интересна всем, кто жил в те, казалось бы, близкие, но уже такие далёкие времена. Спасибо автору!

User76771-25, Спасибо читателям! Для меня очень важно каждое мнение. Благодаря вам рождаются новые замыслы.

Книга о недалеком прошлом, но таким уже далеким, что даже не верится. Лёгкое чтение , подойдёт для летнего отдыха. Местами скучновато, но это компенсируется интересом к развитию сюжета.

oz_AB2F5E06D, Долго думал над таким несколько противоречивым, на мой взгляд, комментарием... Но без противоречий, как известно, нет развития. Рад, что на отдыхе нашлось время для моей книжки! Можно рекомендовать друзьям и знакомым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это был второй скандал в непростой жизни телеканала «Город плюс». Первый раз, когда в прямом эфире депутат нецензурно выругался в адрес оппонента, дело удалось замять. Руководство канала посетило Москву с приятными презентами для всяческих комиссий, и все обошлось. Но на этот раз так просто не отделаться – произошло страшное.

Это было обычное утро понедельника. Граждане включали телевизоры в качестве фона, чтобы собраться на работу под музыкальное сопровождение и бодрый голос диктора. Вместо этого их ждало полное откровений немецкое кино. Кто и почему пустил эту гадость в эфир, куда смотрел дежурный оператор, и сколько людей успело приобщиться к нетривиальному искусству, предстояло выяснить.

Внутреннее расследование обещало коснуться каждого. Под подозрение попали все сотрудники телеканала. Даже оператор Малявкин, который оставил аппаратную на растерзание вандалов, чтобы посетить уборную с тяжелым алкогольным отравлением. Однако все происходящее вскоре превратилось в совершеннейший фарс. Оказалось, что большой скандал может стать поводом для больших перемен. Во многом положительных, кстати. Кто-то найдет новый смысл жизни, кто-то – новую цель, а кто-то, возможно, отыщет любовь.

Описание книги

Ничто так не подталкивает к переменам, как скандал – особенно если он происходит в телеэфире. Вопрос «Кому выгодно?» приводит к парадоксальным ответам, а заодно кое-кто решает, что после тридцати жизнь только начинается. Подозреваемые и подозревающие пытаются найти лучшее место под солнцем, делая свои ставки. «Любовь придумали русские, чтобы денег не платить», - повторяет главный герой, но в глубине души хочет верить в другое… Это – Россия перед крутым поворотом, год 1999-й.

Книга Алексея Борисова «Второй шанс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip