12+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2022 год

12+

Живопись суми-э. Полный курс рисования в японской традиционной технике

текст
PDF
399
689 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы хотя бы раз восхищались изящными линиями японских мастеров суми-э или долго разглядывали выполненные тушью работы на свитках, то эта книга для вас. Ее автор, Александра Васильева, художница-иллюстратор, преподаватель и основатель онлайн-школы японской живописи Sumie Art, расскажет все, что вы хотели бы узнать об одной из старейших художественных техник. В книге рассказана история жанра суми-э, философия его мастеров, принципы работы с художественными материалами, а также даны подробные пошаговые уроки, благодаря которым каждый сможет попробовать себя в роли художника этого жанра.В книге вас ждут:– история жанра суми-э и его философия;– подробный разбор художественных принадлежностей и правил работы тушью;– особенности японской живописи и главные принципы, которых придерживаются мастера жанра;– 50 пошаговых уроков по созданию собственных работ в стиле суми-э на 4 большие темы: цветы четырех сезонов, животные, птицы, морские обитатели и насекомые.Готовьте кисти, бумагу и баночки с тушью, чтобы создавать потрясающие воздушные работы в одной из самых уникальных живописных техник.

Очень интересная техника живописи . Не много книг на эту тему . Это одна из толковых книг по технике живописи Суми-э , от талантливого мастера в этой технике живописи .

Привет! Спасибо, что дали высокую оценку нашей книге. Мы рады знать, что здесь вы нашли уникальные советы по рисованию. Удачи вам в творческих начинаниях! :)

Очень понравилась книга! Не только учит технике суми-э (понятно даже новичку), но и передает неповторимый дух Японии. С детства люблю читать японские сказки и в этой книге снова окунулась в этот мир.

Замечательная книга! Александре удалось передать технику живописи, донести неповторимый дух японской атмосферы, рассказать об уникальных техниках письма!

Очень хорошая книга, которая может помочь научиться рисовать. Показаны направления движения кисти в том или ином рисунке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы хотя бы раз восхищались изящными линиями японских мастеров суми-э или долго разглядывали выполненные тушью работы на свитках, то эта книга для вас. Ее автор, Александра Васильева, художница-иллюстратор, преподаватель и основатель онлайн-школы японской живописи Sumie Art, расскажет все, что вы хотели бы узнать об одной из старейших художественных техник. В книге рассказана история жанра суми-э, философия его мастеров, принципы работы с художественными материалами, а также даны подробные пошаговые уроки, благодаря которым каждый сможет попробовать себя в роли художника этого жанра.

В книге вас ждут:

– история жанра суми-э и его философия;

– подробный разбор художественных принадлежностей и правил работы тушью;

– особенности японской живописи и главные принципы, которых придерживаются мастера жанра;

– 50 пошаговых уроков по созданию собственных работ в стиле суми-э на 4 большие темы: цветы четырех сезонов, животные, птицы, морские обитатели и насекомые.

Готовьте кисти, бумагу и баночки с тушью, чтобы создавать потрясающие воздушные работы в одной из самых уникальных живописных техник.

Книга «Живопись суми-э. Полный курс рисования в японской традиционной технике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-04-166379-7
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf