Отзывы на книгу «Годичные кольца нашего мира», страница 2

Zatyshat

Замечательная история, зачиталась, вкуууууусно. И написана вроде как неторопливо, но так интересно, что не оторваться! А какой герой, мечта)) По сюжету. Мир суровых северных воинов. Страна после долгой войны. Но на границах до сих пор неспокойно, да и внутри страны зреет заговор, не все согласны с наступившим миром. Наша героиня едет в чужую страну, сопровождая принцессу и невест для знати, без всякой надежды на личное счастье. Но вот неожиданно приглянулась она одному из командующих и выбрал он её себе в жены. А дальше начинается история этого вынужденно-договорного брака двух взрослых и адекватных людей, настроенных на взаимопонимание. И вроде нет там детального зарождения чувств, нет конфликтов, нет проблем, ну разве только никак им не побыть вместе: то героиня ранена, то герой воюет, то он в темнице, то она ведёт войско на столицу, а любовь есть)) В мелочах, в словах, в доверии, в преданности. Читалось влёт, послевкусие замечательное.... романтичное, доброе и очень светлое. Магии нет, только небольшие намеки на некоторые не совсем обычные вещи и события.

JuliyaSn

Неплохая довольно история для человека, который, по собственному признанию автора, начала писать на больничном... Я бы так не то что не написала (хотя и это тоже), но даже не отважилась бы на такое.

Лиззи едет в качестве дуэньи с принцессой и невестами, дабы всех замуж выдать и закрепить политическими браками выстраданный и долгожданный мир после войны. Девушка ничего для себя не ждёт, и тем неожиданней становится предложение одного из командующих... Здесь всё про отношения, быт и любовь на расстоянии. В чувства героев веришь, сами герои "сыграны" почти замечательно.

Начало книги меня поглотило, проглотило и долго переваривало - варилась я с удовольствием и выныривать не хотелось. Язык, стиль текста, подача - всё буквально на высоте. И даже практически отсутствие магии не расстраивало. Проблемы начались с очередным исчезновением князя и беременностью главной героини. Мне стало трудно за ней наблюдать и удовольствие как-то начало теряться(

Но и несостыковки режут глаз - например, став супругой князя, приехав без него в его княжество, вот совсем мне не верилось в расположение всех встречных-поперечных к невесте - не просто иностранке, но гражданке государства, с которым воевали восемь лет, на войну с которым отсылали мужей и детей, и уж точно многих их них потеряли. Об этом не упоминается нигде. Лиззи начинают любить все, никто даже косого взгляда на неё не бросает. И даже оправдание большим уважением людей к князю и его выбору выглядит так себе.

Ну, а деятельность, которую развернула Лиззи по вызволению мужа, удивила не только принцессу Вив, но и меня) На фоне всего этого "бесстрашия" как-то не вписывалось постоянное падание на руки "своих женщин", служанок, то бишь: то они ее подымают, то держат на весу). Да, княгиня на сносях, но, пардон, как же остальные справляются самостоятельно? Просто все эти моменты не вязались с той Лиззи, которая предстала в самом начале романа и да-да, я понимаю, что не измениться в текущих обстоятельства сложно, но, наверное, это было слишком. Учитывая первоначальную неуверенность героини в себе и своем будущем, такие метаморфозы смотрелись как-то не к месту.

В итоге же, роман довольно неплох и даже можно будет вернуться со временем к продолжению цикла с другими невестами.

Потрясающая книга! Да, слегка сказка для взрослых, НО!!! написана с умом! Как редко это есть у авторов! Нет глупых и тупых молчания, поступков и пр. Причины конфликтов весомые и в отношениях и политические, отношения развиваются, а не обрушиваются сразу. Приятно читать!

Александра, вдохновения Вам! Терпения дописывать книги, серии так же интересно,как и начинали! Интересная книга от начала и до конца! Могла бы - десятку бы в рейтинге поставила!

Единственное, мне было любопытно.. отчего в первом браке у Гг не было детей и почему бывший бросил ее одну. Ладно бы сделал наследника и укатил, а так...цели ж не добился.

Спасибо большое за ваш труд, великолепная история .Всё, как люблю интриги расследования. Очень приятно было познакомиться с этой историей Замечательные главные герои. адекватные (это самые лучшие)

Первую же книгу нового для себя автора читала "запоем". Не оторваться! Герои - живые, интересные, сюжет - не избитый. Надоели эти бесконечные "попаданки", которые встречают всяких принцев! Забываешь, что это = фэнтези. Кажется, что герои и ситуации - из жизни. Героиня удивительная - умеет заботиться о других даже в ущерб себе. Забывает о слабости и болезнях, когда надо "собраться" и спасать близких. Женственная, добрая и в то же время умеющая проявить стойкость, когда этого требует ситуация.

В общем, книга очень понравилась! Рекомендую к прочтению. Спасибо автору и дальнейших ей успехов в написании таких же чудесных историй!

Сильная и мудрая, нежная и ранимая героиня, мужественный и любящий герой-это уже повод, чтобы прочитать эту удивительную книгу! Но прекрасно описанный мир, природа, другие персонажи делают эту книгу поистинне незабываемой! Чудесное «послевкусие» от прочитанного долго оставляет радость от знакомства с этим миром и сожаление, что последняя страница закрыта!

читаю уже не первый раз, что бывает крайне редко. понравилась вся серия. интересный сюжет, хорошо написано. рекомендую к прочтению.

Ð?лÑ?га Ð?ондаÑ?енко, скажите, это не одна законченная книга? Вы написали: "понравилась вся серия" - сколько всего книг и как они называются? Вопросы из-за того, что Литрес не указывает на серию, а в оглавлении есть эпилог.

Я уважаю труд любого автора. Довести до конца своё произведение - это просто замечательно. Но, мне, как читателю и любителю приключений, напряжений, глубокого раскрытия персонажей, ситуаций раскрывающих с разных сторон их.. Было скучно. Начало отличное, зацепило. А потом... Шаблон, шаблон, шаблон. Любовная любовь. Нет, есть приятный момент: нет стекла, предназначенного для читателя, главные герои по сути отлично дополняют друг друга, но... Очень всё рафинированно как-то. Подходит наверно для тех читателей, которые любят бытовые романы, а не заваруху и приключения

Новый для меня автор. Эта вторая книга. Совсем не разочарована! Стиль автора мне нравится, сюжет позволяет не отрываться от страниц до окончания истории. И герои у автора любимые!

Ггероиня – девушка с непростой судьбой, но может быстро адаптироваться к новым условиям, обладает сильным характером и умом. Оказавшись в чужой стране, выйдя замуж по договору, она смогла полюбить мужа, принять княжество за новую родину. Она защищает этот мир, своего мужа так сильно, как может!

Князь просто «мачо», предводитель армии, умный правитель княжества. Он нашел свою судьбу в неприметной девушке, без рода и богатства. Ему здорово повезло – он выиграл все!

Эмоций много, мне героиня очень понравилась. Буду перечитывать эту историю обязательно.

Рекомендую к прочтению.

Спасибо за историю! Все, как я люблю. Тайны, любовь, мистика. Главные герои оба такие правильные, порядочные, располагающие к себе. Романтическая линия между героями удивительно красива и нежна. Мадис так терпеливо ждал, когда выбранная им в супруги девушка доверится ему, полюбит его; заботился о ней, берёг, образец мужчины в браке. Герои здесь слушали и слышали друг друга, не додумывая ничего лишнего. Браво автору!