Читать книгу: «Что такое не везет»

Шрифт:

Ох, где моя валерьянка? Кажется, у меня начинается приступ кото-несчастья. Опять. Да, я, Барсик, потомственный диванный лев, являюсь чемпионом мира по невезению. Вы спросите, как это определяется? Очень просто: если вы умудрились споткнуться о собственную тень, упасть в мусорное ведро, перепутав его с лотком, и получить выговор за "декоративную перестановку" в аквариуме с рыбками (которую, между прочим, никто не оценил!), то, поздравляю, вы – мой коллега по несчастью.

Моя история началась, как и у всех котов, с невинных шалостей. Ну, подумаешь, скинул вазу с цветами? Зато как красиво разлетелись лепестки! Подумаешь, подрал новые обои? Зато теперь у них появился стильный, когтеточный дизайн! Но постепенно, с годами, мелкие пакости переросли в эпические провалы, достойные пера Шекспира в его самые трагичные дни.


Например, однажды я решил помочь своей хозяйке, Ирине Петровне, с готовкой. Она, как раз, собиралась печь пирог с рыбой. Ну, а кто лучше кота разбирается в рыбе? Естественно, я! Поэтому, когда она отвернулась, я ловко запрыгнул на стол и принялся инспектировать содержимое миски. Рыба была на вид вполне аппетитной, но немного пресноватой. Нужно было добавить немного… моей слюны! Да, я знаю, звучит не очень, но поверьте, это проверенный веками кошачий способ улучшения вкуса. В общем, я увлекся дегустацией, и в самый ответственный момент Ирина Петровна обернулась. Видели бы вы ее лицо! В нем смешались ужас, отвращение и… подозрительное восхищение моей наглостью.

Бесплатный фрагмент закончился.

Бесплатно
199 ₽

Начислим

+6

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2025
Дата написания:
2025
Объем:
7 стр. 6 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: