Цитаты из книги «Первое Солнце Шестой Воды. Книга 1. Небис»
И настанет час, когда остановится Пятое Солнце! И все стороны света сойдутся в одной точке. И, куда бы ты ни пошёл, везде будет только одна дорога – внутрь себя.
Это не я бегу по кругу. Это мы идём по спирали. Движение вверх. Продолжим?
– Но сейчас люди, которые уже ничего не понимают в русском языке, это слово извратили, а дяди из больших кабинетов – записали в плохое и запретили! Поэтому, это слово мы пока исключаем, –
На слове «демиург» его разбежавшиеся мысли споткнулись. Слово «демиург» оказалось слишком сложным.
– Почему ваш магазин называется «Живые Цветы»? – спросила она, пытаясь вывести мутную парочку на чистую воду. – Потому что мы сохраняем цветам жизнь, –
– За счастье для всех в Доме на этой Горе – другая цена: трудный путь испытаний, –
На каждом шагу мы проходим уроки. И стоим на месте до тех пор, пока не пройдём.
Безконечность – за знания безконечности – требовала плату. И плата стояла над всем. И была она выше всего тленного. И плата была – в конечности. Конечности размерного видимого, переходящего в безразмерное невидимое.
– Выходит, настоящая живая красота должна быть с шипами? – озадачилась Алиша. – Конечно! – безоговорочным тоном подтвердил Розовый Куст.
И когда живущие перестанут время жизни считать, когда перестанут счастье на своё и чужое делить, и перестанут за своё личное счастье бороться, а начнут об общем счастье радеть, тогда и зло из жизни исчезнет, тогда счастье и жизнь ко всем на равных вернётся.
Начислим
+12
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе




