16+
текст

Объем 154 страницы

2022 год

16+

Практикум по оперативной гинекологии. Составляющие хирургического метода

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга - исповедь практикующего хирурга и блестящего преподавателя. Им обучены и подготовлены поколения уникальных хирургов с особенным подходом к своему делу. В этом издании вы не найдёте шаблонов, стандартных и привычных всем взглядов на хирургический метод и его преподавание. В настоящее время совершенно отсутствует методика преподавания хирургического метода, да и понятие это мало кто понимает так глубоко. Именно это подвигло автора на написание данной работы. Разработаны основные составляющие преподавания хирургического метода ,игнорирование хотя бы одной из них делает обучение бесполезным. Изучение данной методики дает возможность обучить выполнению оперативного пособия, как технологического процесса, осмыслить оперативное пособие в целом за короткое время и позволит доказательно объяснить их действия за операционным столом при любой операционной ситуации. Окрылить не окрыленных и воодушевить не воодушевленных – это Ваша дорога к сердцам и мыслям последователей.Костыгина М.А.

Хотела бы оставить отзыв о книге Александра Робертовича Казачкова «Практикум по оперативной гинекологии. Составляющие хирургического метода». В ней описаны фундаментальные принципы оказания хирургического пособия при различных гинекологических патологиях, подробно разобраны основные понятия и анатомические ориентиры, представлены различные приемы и методики, которые, я убеждена, станут настоящими находками (как сейчас принято говорить - лайфхаками) для молодых практикующих гинекологов-хирургов. Отказ от шаблонов, неординарность модели повествования (преподавание ведется как бы от лица читателя к слушателям, что делает последнего непосредственным участником процесса, ответственным за результат) наделяют данную книгу абсолютной уникальностью и обеспечивают максимальное усвоение материала, написанного на таком красивом и, в то же время, таком понятном языке настоящим профессионалом своего дела, как хирургического, так и педагогического. Спасибо дорогому автору за прекрасное настольное пособие по искусству оперативного врачевания в гинекологии!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга - исповедь практикующего хирурга и блестящего преподавателя. Им обучены и подготовлены поколения уникальных хирургов с особенным подходом к своему делу. В этом издании вы не найдёте шаблонов, стандартных и привычных всем взглядов на хирургический метод и его преподавание. В настоящее время совершенно отсутствует методика преподавания хирургического метода, да и понятие это мало кто понимает так глубоко. Именно это подвигло автора на написание данной работы. Разработаны основные составляющие преподавания хирургического метода ,игнорирование хотя бы одной из них делает обучение бесполезным. Изучение данной методики дает возможность обучить выполнению оперативного пособия, как технологического процесса, осмыслить оперативное пособие в целом за короткое время и позволит доказательно объяснить их действия за операционным столом при любой операционной ситуации. Окрылить не окрыленных и воодушевить не воодушевленных – это Ваша дорога к сердцам и мыслям последователей.

Костыгина М.А.

Книга Александра Робертовича Казачкова «Практикум по оперативной гинекологии. Составляющие хирургического метода» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
154 стр. 25 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip