Основной контент книги Глина в арт-терапии. Многообразие опыта
Текст

Объем 136 страниц

2018 год

6+

Глина в арт-терапии. Многообразие опыта

4,6
5 оценок
livelib16
4,0
1 оценка
Бесплатно
249 ₽

Начислим

+7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборнике научных трудов представлены разные формы арт-терапевтической практики, связанные с использованием глины в разных сферах работы специалистов. Раскрываются основы теории и методологии, описываются методические приемы и техники арт-терапевтической работы с глиной, нередко выступающей в качестве основного материала изобразительной деятельности в процессе оказания психологической помощи (психотерапии) в рамках реабилитационных и психопрофилактических программ и программ личностного роста.

Издание адресовано психологам, психотерапевтам и другим специалистам, особенно тем, кто владеет методами арт-терапии.

Смотреть все отзывы

Покупал в книжном бумажную версию единственная книга про глину в арт терапии, хорошо что вышла в электронном виде.

Жафран, спасибо за отзыв

Первая книга по глинотерапии, прочитанная мною. Для меня много пользы. Благодарю автора. Рекомендую практикующим арт-терапевтам.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Искажение образа может представлять определенный риск для модели (в качестве нее может выступать, например, другой участник арт-терапевтической группы). В то же время, появляющиеся искажение в процессе создания скульптурного изображения человека (включая портрет и автопортрет) создает предпосылки для осознания психологических причин и механизмов такого искажения, часто связанных с противоречивым или искаженным отношением клиента к своему телу.

образ дерева (рис. 9), наделив его весьма емким содержанием, связав с представлениями о жизни, развитии, творчестве, гармонии, единстве человека с миром природы.

материалом, весьма подходящим для работы с проекциями, затрагивающими телесный опыт разных этапов онтогенеза человека и иных

Книга Игоря Александровича Бурганова, Александра Ивановича Копытина «Глина в арт-терапии. Многообразие опыта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2022
Дата написания:
2018
Объем:
136 стр. 44 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: