0+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2024 год

0+

Ферзевый эндшпиль. 81 урок гроссмейстера

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга гроссмейстера и опытного тренера Александра Галкина посвящена сильнейшей фигуре на шахматной доске – ферзю. На примере эпизодов из партий современных гроссмейстеров (подавляющее большинство партий относится к 2020-2023 годам) и своей гроссмейстерской практики автор пытается обобщить, а где-то даже и уточнить методологию понимания и разыгрывания ферзевых окончаний, а также иных типов эндшпилей с наличием ферзей (ферзя) на доске.В книге представлены различные соотношения материала – «ферзь против ферзя», «ферзь и легкая фигура против ферзя и легкой фигуры», «ферзь и ладья против ферзя и ладьи», «ферзь против двух ладей», «ферзь против ладьи и пешек», «ферзь против ладьи и легкой фигуры», «два ферзя против двух ферзей» – практически весь спектр встречаемых эндшпилей этого типа.Материал структурирован таким образом, чтобы читатель мог получить максимальную пользу от изучения предлагаемых автором примеров ферзевых окончаний и его прочих производных.Книга ориентирована на шахматистов-разрядников, полезна для тренеров и может быть рекомендована широкому кругу любителей шахмат.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга гроссмейстера и опытного тренера Александра Галкина посвящена сильнейшей фигуре на шахматной доске – ферзю. На примере эпизодов из партий современных гроссмейстеров (подавляющее большинство партий относится к 2020-2023 годам) и своей гроссмейстерской практики автор пытается обобщить, а где-то даже и уточнить методологию понимания и разыгрывания ферзевых окончаний, а также иных типов эндшпилей с наличием ферзей (ферзя) на доске.

В книге представлены различные соотношения материала – «ферзь против ферзя», «ферзь и легкая фигура против ферзя и легкой фигуры», «ферзь и ладья против ферзя и ладьи», «ферзь против двух ладей», «ферзь против ладьи и пешек», «ферзь против ладьи и легкой фигуры», «два ферзя против двух ферзей» – практически весь спектр встречаемых эндшпилей этого типа.

Материал структурирован таким образом, чтобы читатель мог получить максимальную пользу от изучения предлагаемых автором примеров ферзевых окончаний и его прочих производных.

Книга ориентирована на шахматистов-разрядников, полезна для тренеров и может быть рекомендована широкому кругу любителей шахмат.

Книга Александра Галкина «Ферзевый эндшпиль. 81 урок гроссмейстера» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-907785-02-1
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf