Отзывы на книгу «Привет, мы инопланетяне! Фантастическая повесть»

Те, кому понравилась книга "А у нас на Венере" дождались продолжения приключений двух друзей. У Сени с Ромой удивительная особенность - постоянно влипать в какие-то истории. Но получается это у них совершенно случайно и не надо думать, что они отпетые хулиганы. Просто у настоящих мальчишек всегда найдётся время для приключений, а от приключений отказываться не полагается. С удовольствием прочитал новую книгу Александра Червякова, и, уверен, она понравится многим читателям, не только детям, но и взрослым!

Прекрасное продолжение замечательной книги. Было «А у нас на Венере», стало «А у вас на Земле».

Приключения Ромы и Сени так понравились юным читателям, что они буквально забросали автора этой книги просьбами о продолжении. Впрочем, не отставали и взрослые.

В новой книге о приключениях друзей есть полюбившиеся нам образы и мотивы. Но, что для меня особенно ценно, Александр Червяков не эксплуатирует свой успех, не пишет, как это порой бывает, то же самое, но другими словами. Он пишет о тех же героях нечто принципиально новое. Открытие Земли становится для Ромы во многом и открытием себя, новых сторон своей личности. Земля ставит перед ним важные философские и социальные вопросы и герой честно ищет на них ответы. Не сложно ли? Вовсе нет. Не сложно — жизненно. И честность этих поисков, я уверена, оценят и юные читатели, и их родители.

13 апреля 2022
Издательские решения