Отзывы на книгу «Подземная война»

Начало цикла было лучше.

В третей части, как и во второй, присутствует больше сумбура в описании событий. Основные минусы здесь я уже указали, повторяться не буду.

Книга для фанатов Орлова, к коим себя в некоторой степени отношу, но тоже разочарован.

А вот чем не просто разочарован, а реально возмущен – так это отвратительным качеством файла. Структура отсутствует, количество опечаток, ошибок и т.п. просто зашкаливает. Напоминает наспех отсканированную и кое-как, без проверки распознанную, а не продаваемую за деньги издательством книгу.

Надеюсь к следующей части (если она будет) качество как текста, так и файла будут соответствовать. Пока за текст 3, за оформление 1.

Мир интересный, но магическая часть какая-то чужеродная.

Читать про бытовую, походную жизнь, дворцовые интриги и диверсии соперничающих государств – весьма увлекательно. Как только начинаются «подземные чудеса» – все блекло.

Ну и большое количество орфографических и синтаксических ошибок оставляет неприятный осадок. Впрочем, это поправимо.

Ооочень плохо для Орлова, даже не ожидал, мутно, не прописанно, персонажи странные, герои странные, местами тупые, что после всех его книг просто нонсенс

Сама книга соответствует уровню серии. Но количество орфографических ошибок превышает все разумные пределы.

Буду ждать продолжения, но в более качественном исполнении.

Право выбора.

Отличная книга и прекрасная форма подачи – за что люблю Орлова, что он не углубляется в дотошное описание мелких деталей и не тратит кучи страниц на разжевывание мелочей. Как и всегда, читаешь книгу и погружаешься в свои собственные фантазии окружающего мира. Подача в книгах лишь тех образов которые в дальнейшем имеют влияние в развитии сюжета и полная свобода воображения в восприятии всего остального – считаю лучшим вариантом, при написании приключений.

Отличная книга, замечательный автор!

Много ошибок в тексте, но в целом книга очень понравилась! Сюжет и мир чем-то напоминает мне серию игр на ПК 'Готика'. Вообщем кто любит фантастику про орков, гномов и путешествия эта книга как раз для вас!

kmari-chka

r70-x-green.png Аннотация впечатлила масштабом и эпичностью, надеюсь будет больше причин у поступков и приключений, чем во второй книге, Колдуны колдуют и борются за власть в «эфире», Тайная канцелярия занимается своими тайными делами на благо короля и государства, шпионы шпионят и ведут подрывную деятельность, бандиты шастают по дорогам и убивают кого ни попадя, призраки банды Гонсалеса бродят по окрестностям и просят помощи, а в центре всех передряг снова Мартин с сотоварищи. Тайная канцелярия беспричинно точит зуб на Мартина, банда жестоких убийц потрошителей тоже жаждет с ними поквитаться, и тоже ни за что, Нордквист с бандитами на хвосте, тоже не с добрыми намерениями. А почему? Просто «добрые люди» помогли) оговорили кто от страха, кто от обиды, кто от растерянности и непонимания. Но Мартину с друзьями от этого не легче. Только на капитана Ван Гульца вся надежда, он хоть и тайная канцелярия, но человек хороший, и уж точно сумеет найти правду и поступить по справедливости. Хотя и ему грозит смертельная опасность. Хорошо хоть Баба Зена поехала вручать своих непутёвых нанимателей. Теперь то уж точно с Мартином все будет в порядке) Скоро сказка сказывается не скоро дело делается. Это прямо про эти книги: долгая завязка, долгая раскачка сюжета, побочные линии, ввод новых персонажей и ответвления во все стороны, а потом динамичные интенсивные события и вуаля - хеппи энд!! И очень хорошо что нет здесь никакой роковой любви, трагической невозможности быть вместе, розовых единорогов и прочей сопутствующей лабуды)) Здорово! Жаль что Мартин не узнал про подвиги Зены, но все равно здорово, тепло, по-доброму. Наши снова всех победили, правда с колдунами и колдовством так ничего за три книги и не прояснилось. Интересная добротная книжка, позитивная, правильные герои заступаются за слабых, доверяют друзьям, на рожон не лезут, без нужды не задираются. О дружбе, о чести. Нравятся мне эти парни) вся их компашка из четырёх человек, или штук (потому как половина нечеловеки))) Чтение было приятным, герои стали родными и близкими, и хочется что бы дружили так же крепко и дальше, выручали друг друга и жили долго и счастливо!

Замечательная трилогия,огромный респект и уважение к автору,может когда нибудь продолжение напишите,а так же про Каспар Фрая!

Хорошие книги у автора. Пусть эта книга очень похожа на другой цикл, однако в его книгах кроме драк и колдовства есть романтика и ни какая то про «любовь», а самая искренняя, когда человек смотрит на простую дорогу и вспоминает все чем он жил непростые и бурные годы, или когда человек засыпает и душа его спокойна, что он в кругу друзей и ещё не все истории рассказаны.

предсказуемо, в духе автора, несколько шаблонно в духе него же. Есть несколько неизбитых поворотов сюжета, читается как всегда на одном дыхании.

24 декабря 2015
2015