16+
текст
PDF

Объем 1091 страница

2023 год

16+

Творения. Том 3. «Афанасиана»: Творения догматико-полемические, аскетические, экзегетические, Слова и беседы, агиографические и разного жанра

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Десятый том серии «Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе» посвящен богословскому и полемическому наследию свт. Афанасия Великого, архиепископа Александрийского (297-373). Он содержит творения, которые сохранились под именем святителя, однако авторство их вызывает у исследователей сомнения или даже они признаны неподлинными.Тексты трудов, приписываемых свт. Афанасию Великому, снабжены богословскими, церковно-историческими и текстологическими комментариями. В конце книги помещен указатели цитат из Священного Писания, а также именной, географический и предметный указатели. Редакция надеется, что эта книга привлечет к себе внимание преподавателей и студентов духовных учебных заведений и просто вдумчивого православного читателя, неравнодушного к наследию церковной письменности, связанному с именем свт. Афанасия Великого.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Десятый том серии «Полное собрание творений святых отцов Церкви и церковных писателей в русском переводе» посвящен богословскому и полемическому наследию свт. Афанасия Великого, архиепископа Александрийского (297-373). Он содержит творения, которые сохранились под именем святителя, однако авторство их вызывает у исследователей сомнения или даже они признаны неподлинными.

Тексты трудов, приписываемых свт. Афанасию Великому, снабжены богословскими, церковно-историческими и текстологическими комментариями. В конце книги помещен указатели цитат из Священного Писания, а также именной, географический и предметный указатели. Редакция надеется, что эта книга привлечет к себе внимание преподавателей и студентов духовных учебных заведений и просто вдумчивого православного читателя, неравнодушного к наследию церковной письменности, связанному с именем свт. Афанасия Великого.

Книга Святителя Афанасия Великого «Творения. Том 3. «Афанасиана»: Творения догматико-полемические, аскетические, экзегетические, Слова и беседы, агиографические и разного жанра» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
1091 стр.
ISBN:
978-5-00127-399-8
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
1091
Правообладатель:
Сибирская Благозвонница
Формат скачивания:
pdf