18+
текст

Объем 365 страниц

2022 год

18+

Белладонна

текст
4,1
846 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англия. Вторая половина XIX века. Все, к кому прикоснется Смерть, умирают. Все, за исключением Сигны. Прекрасное дитя не должно было прожить и дня после рождения. Всю жизнь ее воспитывали опекуны, каждому из которых была уготована одна участь – смерть. Однажды, нарушив равновесие между миром живых и усопших, Сигна отправляется к единственным оставшимся родственникам – Хоторнам в поместье Торн-Гров, населенное духами. Там девушка узнает, что некто отравляет всех членов семьи особым ядом. Погружаясь в темные тайны семейства Хоторнов, Сигна понимает, что под подозрение попадает каждый из них. Чтобы восстановить баланс, девушке нужно убедиться, что смерть не сможет дотянуться ни до кого из обитателей Торн-Гров. Вскоре Сигна узнает, что должна заключить сделку с самой Смертью – очаровательным и опасным юношей.

Кажется, что у меня слов не хватит, чтобы выразить своё восхищение этой книгой. Она такая очаровательная! Но всё же попробую.


Ещё раз: она очаровательная. Терпкая и очень вкусная. Словно глинтвейнчик. Это тот случай, когда прекрасная обложка полностью отражает такое же содержание.


Всё действие происходит в викторианской Англии и главную роль играет бойкая и разноглазая Сигна. Она сирота, но с большим наследством. Девушка с младенчества играет со смертью (она бесповоротно бессмертна) передаётся из одних опекунских рук в другие. Сигна и рада бы стабильности в жизни, но не выходит: все её родственники умирают. После очередной смерти сиротку приглашают в шикарное поместье следующих на очереди родных.


И вот он, глоток свободы. Сигна до отвала ест пирожные, носит стильные наряды и готовится к самому важному (по постулату её настольной книги «Руководство для леди по красоте и этикету») событию — дебюту в обществе. И всё бы ничего, но в новом доме сплошная неразбериха. Кузина болеет странным недугом, дядюшка скучает по почившей жене и заливает это алкоголем, а по поместью мотаются призраки.


Сигне приходится разбираться. Конечно же, не одной. Как только она закидывается парочкой ягод белладонны, из воздуха появляется Ангел смерти. Загадошный и опасный, но называющий нашу героиню Пташкой. Пуська он, короче.


От книги бодро бегают мурашки и задерживается дыхание. Смерти, злобные духи, подозрительные люди. Не расслабиться!


Мне повезло, что я тупица. Я совершенно не могла предугадать ход сюжета. А ведь старалась. Угадала лишь один выстрел ружья, но он был уж очень очевидным.


Стиль автора бомбезный. Без воды, но со словесными рюшечками. Меня такое завораживает, особенно после книг с простыми предложениями с глаголом и сказуемым.


Мне понравилось, что любовная линия здесь не основная. Она будто идет за руку с центральным повествованием, поддерживая его. Пару тайн, детективных разборок и тут героиня вспыхивает багряным цветом и пялится на рельефные мышцы конюха. Прелесть!


Все персонажи крутые. Ни одного пресного и бумажного, невозможно не влюбиться и не возненавидеть. Но мой фаворит (естественно!) — Ангел Смерти. Чудо, а не мужик. И направит на путь истинный, и успокоит, и платьишко красивое подарит.


Первый раз обрадовалась, что это не одиночка. Такие истории не должны так быстро заканчиваться.

Книга удивила, простой, но не менее интересной сюжетной линией, прочитала быстро за пару вечеров. Интересно прочитать продолжение.

Эта книга представляет собой сочетание фэнтези и тайны с паранормальными и готическими элементами. На этот раз я могу судить об этой книге по ее обложке, потому что они обе ПОТРЯСАЮЩИЕ!


Дом в который вторглись призраки. Подозрительная смерть покойной жены патриарха и подозрительная болезнь его малолетней дочери, состояние которой ухудшается с каждым днем.

Сигна Фэрроу 17-летняя девочка которую называют «проклятой сиротой» после того, как все, кто ее усыновил, продолжают умирать один за другим, одаренная девочка, которая стоит на тонкой грани между жизнью и смертью, жуя ядовитую белладонну, чтобы вызвать смерть и бросить ему вызов.


Эта девушка потеряла свою семью. Она чувствовала холодное дыхание СМЕРТИ на своем лице, глядя прямо на его призрачную фигуру. Она сделала все, чтобы соблазнить его взять ее с собой.


Постепенно она осознает загадочные вещи в своей жизни: она разговаривает с духами, видит призраков, а также понимает, что не может убить себя. Каждый раз, когда она кладет в рот несколько красавок, она чувствует дрожь как признак приближения смерти.


Когда Сигна случайно убила свою тетю Магду, она, сама того не зная, нарушила важное правило. Магде не суждено было умереть в ту ночь, поэтому, когда отнимают жизнь, по правилу нужно пощадить другого, спасти жизнь ее двоюродной сестре Блайт.


К счастью, Блайт, страдающий загадочной болезнью, является частью эксцентричной семьи Хоторн, живущей в Терновой роще. Сигну отправляют туда, чтобы жить с Хоторнсом: ее последними оставшимися родственниками.


Как патриарх семьи: Элайджа оплакивает свою жену Лилиан, Перси: его маленький сын делает все, чтобы привлечь внимание отца, заботясь о юной Блайт, которая больна, показывая точно такие же симптомы у ее умершей матери.


Сигна встречается с духом Лилиан и понимает, что кто-то в доме убил ее, и, к сожалению, только Смерть и саркастичный конюх могут помочь Сигне разгадать тайну!

Мне нравилось наблюдать за тем, как развивался характер Сигны и как она принимала свои истинные силы. Конечно, Смерть была самым привлекательным и харизматичным персонажем книги, который меня определенно заинтриговал!


Мне понравился финальный поворот и клиффхэнгер! Очень жду вторую книгу! Я провела потрясающее время за чтением!

Книга оказалась всем, чего я ожидала: отличные персонажи, приятная романтическая линия, интригующая детективная составляющая и, конечно, прекрасная атмосфера готического особняка. С нетерпением жду продолжения.

для меня лично книга показалась очень даже скучной предсказуемой . Для подростков кто любит фэнтэзи будет интересно ! Прочла 200 страниц и поняла , что не хочу просто дальше терять на это время

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англия. Вторая половина XIX века.

Все, к кому прикоснется Смерть, умирают. Все, за исключением Сигны. Прекрасное дитя не должно было прожить и дня после рождения. Всю жизнь ее воспитывали опекуны, каждому из которых была уготована одна участь – смерть. Однажды, нарушив равновесие между миром живых и усопших, Сигна отправляется к единственным оставшимся родственникам – Хоторнам в поместье Торн-Гров, населенное духами. Там девушка узнает, что некто отравляет всех членов семьи особым ядом. Погружаясь в темные тайны семейства Хоторнов, Сигна понимает, что под подозрение попадает каждый из них. Чтобы восстановить баланс, девушке нужно убедиться, что смерть не сможет дотянуться ни до кого из обитателей Торн-Гров. Вскоре Сигна узнает, что должна заключить сделку с самой Смертью – очаровательным и опасным юношей.

«Белладонна» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
365 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-178041-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip