Исследование о природе и причинах богатства народов

текст
4,4
206 оценок
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Адам Смит (1723–1790) – шотландский философ-этик, один из основоположников политической экономии. В XVIII в. Смит создал стройное и убедительное учение о развитии механизма человеческого благосостояния и его природе.В своем фундаментальном труде «Исследование о природе и причинах богатства народа» этот выдающийся ученый сформулировал условия неминуемого успеха экономического развития, которое еще при его жизни стало чрезвычайно популярным во многих странах мира, в том числе и в России.При всех «реверансах», которые делал А. Смит в сторону банковского капитала, вполне очевидна его приверженность «простому продукту» – земле, производству, производительным силам – тем экономическим ценностям, которые, как показывает современность, являются истинными, играя решающую роль в процессе современного экономического развития.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Всё очень спорно... Как? Почему? Зачем? Кому это было нужно? Заставляет задуматься.. Даже, возможно, переосмыслить свою точку зрения. Прийти к мысли - "а почему бы и нет".. Но, всё же, остаться при своём мнении..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Адам Смит (1723–1790) – шотландский философ-этик, один из основоположников политической экономии. В XVIII в. Смит создал стройное и убедительное учение о развитии механизма человеческого благосостояния и его природе.

В своем фундаментальном труде «Исследование о природе и причинах богатства народа» этот выдающийся ученый сформулировал условия неминуемого успеха экономического развития, которое еще при его жизни стало чрезвычайно популярным во многих странах мира, в том числе и в России.

При всех «реверансах», которые делал А. Смит в сторону банковского капитала, вполне очевидна его приверженность «простому продукту» – земле, производству, производительным силам – тем экономическим ценностям, которые, как показывает современность, являются истинными, играя решающую роль в процессе современного экономического развития.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Адама Смита «Исследование о природе и причинах богатства народов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1776
Объем:
1380 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-137876-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip