0+
текст
PDF

Объем 343 страницы

0+

Человек и биосфера: вхождение в техносферу

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены основы взаимодействия человеческого общества с биосферой. Представлены структура и параметры атмо-, гидро-, лито- и биосферы. Дана характеристика индустриального и сельскохозяйственного загрязнения биосферы, а также рассмотрено ее нарушение горнопромышленным комплексом. Раскрыт механизм взаимопроникновения сфер Земли, определена роль живого вещества в изменении окружающей среды, объяснены виды миграции химических элементов. Установлены принципиальные направления эволюции биосферы, показаны общие пути ее корректирования и возможного управления.Даны основы вхождения в техносферу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены основы взаимодействия человеческого общества с биосферой. Представлены структура и параметры атмо-, гидро-, лито- и биосферы. Дана характеристика индустриального и сельскохозяйственного загрязнения биосферы, а также рассмотрено ее нарушение горнопромышленным комплексом. Раскрыт механизм взаимопроникновения сфер Земли, определена роль живого вещества в изменении окружающей среды, объяснены виды миграции химических элементов. Установлены принципиальные направления эволюции биосферы, показаны общие пути ее корректирования и возможного управления.

Даны основы вхождения в техносферу.

Книга Л. А. Пучкова «Человек и биосфера: вхождение в техносферу» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2017
Объем:
343 стр.
ISBN:
5-7418-0086-6
Общий размер:
78 МБ
Общее кол-во страниц:
343
Правообладатель:
Горная книга
Формат скачивания:
pdf