6+
текст
PDF

Объем 105 страниц

2020 год

6+

Дверца в математику. Увлекательный кружок для 3–4 классов

текст
PDF
55 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге мы представляем авторский подход к проведению увлекательных математических занятий (кружков). Мы предлагаем специальным образом составленный материал в виде комплектов заданий, ориентированных примерно на возраст 9—11 лет. К каждому заданию приведены комментарии, в которых описываются часто возникающие ошибки, типичные заблуждения и затруднения, возможные реакции детей, приводится ряд подсказок, наводящих и развивающих вопросов, с помощью которых ребята смогут самостоятельно пройти путь решения задач. Предлагаем ознакомиться с нашим многолетним (более 14 лет) опытом ведения подобных кружков.Занятия позволят ребятам прийти к математике через интерес, удивление, интуицию, поиски и открытия. Книга может быть полезна не только школьным учителям и педагогам дополнительного образования, но и заинтересованным родителям для занятий с младшеклассниками.

Книга действительно годная. Задания не «пережаты» по сложности, нормально для хороших третьеклассников или начинающих четвероклассников. Можно использовать как материал для кружка, разработки занятий годятся в первозданном виде. Можно и для домашнего использования. Для домашнего использования стоит учитывать, что разработка все-таки планировалась на кружок – есть игры в парах, есть задачи, где надо послушать рассуждения вслух, задачи ради решения, а не ради ответа.

Купил книгу для своего ребенка (ученик 3 класса). Не сказать чтобы ребенок проявлял большой интерес к урокам математики, но решать задачи из этой книги приносит ему массу удовольствия. Так что рекомендую всем, кто хочет заинтересовать своих пока ещё любопытных детей к небольшим открытиям.

Занимаюсь с ребятами 3 класс, беру иногда задания из данной книги. Мне нравится. В книге материал разбит в виде подборок задач, рассчитанных на одно занятие (по длительности решения задачки занимают дольше 45 минут это точно, поэтому некоторые подборки можно разбивать пополам, если хотите их взять). В каждой подборке задания расположены по увеличению уровня сложности. А также много разноплановых заданий, ученики не успевают заскучать.

Мой сын, очень любит математические задачки, задания ему понравились, а мне нравится, что они очень разнообразные и разноплановые. Наличие ответов и объяснений решения очень помогает.

Замечательная книга. Вот только решение задачи 5.5 с часами приведено не верное – пойти первому игроку на 3 приведет к его проигрышу. Правильный ответ немного другой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге мы представляем авторский подход к проведению увлекательных математических занятий (кружков). Мы предлагаем специальным образом составленный материал в виде комплектов заданий, ориентированных примерно на возраст 9—11 лет. К каждому заданию приведены комментарии, в которых описываются часто возникающие ошибки, типичные заблуждения и затруднения, возможные реакции детей, приводится ряд подсказок, наводящих и развивающих вопросов, с помощью которых ребята смогут самостоятельно пройти путь решения задач. Предлагаем ознакомиться с нашим многолетним (более 14 лет) опытом ведения подобных кружков.

Занятия позволят ребятам прийти к математике через интерес, удивление, интуицию, поиски и открытия. Книга может быть полезна не только школьным учителям и педагогам дополнительного образования, но и заинтересованным родителям для занятий с младшеклассниками.

Книга А. В. Забелина, С. Ю. Сорокиной «Дверца в математику. Увлекательный кружок для 3–4 классов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
105 стр.
ISBN:
978-5-4439-3224-8
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
105
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf