Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Турбулентность и самоорганизация. Проблемы моделирования космических и природных сред
Текст PDF

Объем 651 страница

2025 год

0+

Турбулентность и самоорганизация. Проблемы моделирования космических и природных сред

5-е издание, электронное
4,5
2 оценки
Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

412 ₽

Начислим

+12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена разработке континуальных моделей турбулизованных природных сред – моделей, лежащих в основе постановок и численных расчетов задач, связанных с образованием, структурой и эволюцией различных астро- и геофизических объектов. Стохастические модельные подходы к соответствующим задачам рассмотрены как отражение процессов самоорганизации в диссипативных открытых системах. Приведены примеры возникновения упорядоченностей в различных космических объектах и природных средах в процессе их эволюции.

Для научных сотрудников, работающих в областях астрофизики, геофизики, планетологии, аэрономии и космических исследований, а также для студентов старших курсов и аспирантов соответствующих специальностей.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга А. В. Колесниченко, М. Я. Марова «Турбулентность и самоорганизация. Проблемы моделирования космических и природных сред» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 января 2014
Дата написания:
2025
Объем:
651 стр.
ISBN:
978-5-93208-854-8
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
651
Правообладатель:
Лаборатория знаний