12+
текст
PDF

Объем 148 страниц

2020 год

12+

Вегетативная нервная система в норме и при патологии. Медиаторы и котрансмиттеры

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Данное теоретическое пособие обобщает классические и современные представления о строении и функциях вегетативной нервной системы в норме и при разных видах патологических нарушений. В монографии подробно рассматривается общий план строения вегетативной нервной системы и особенности строения симпатического, парасимпатического и метасимпатического отделов. Специальное внимание уделено экспериментальным и теоретическим данным о медиаторах и рецепторах в вегетативной нервной системе. В главе «Очерк нормальной и патологической физиологии вегетативной нервной системы» рассматривается функциональная активность всех трёх отделов и методы исследования вегетативных дисфункций. Особенный интерес представляют физиологические и иммуногистохимические данные об участии в вегетативной регуляции котрансмиттеров пептидной природы и о роли регуляторных пептидов в развитии вегетативного стресса разной этиологии.Книга адресована в первую очередь специалистам-физиологам и фармакологам, а также всем биологам, медикам, психологам, интересующимся аспектами нормальной и патологической физиологии вегетативной нервной системы, её медиаторами и котрансмиттерами.

Подойдёт как для рядового обывателя, так и для истинного ценителя. Грамотное и понятное изложение сложного научного материала. Чётко и ясно. Надо брать.

Без представлений о работе вегетативной нервной системы , борьба с её патологией может быть безуспешной . Книга просто необходима в изучении при проблемах с нервной системой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное теоретическое пособие обобщает классические и современные представления о строении и функциях вегетативной нервной системы в норме и при разных видах патологических нарушений. В монографии подробно рассматривается общий план строения вегетативной нервной системы и особенности строения симпатического, парасимпатического и метасимпатического отделов. Специальное внимание уделено экспериментальным и теоретическим данным о медиаторах и рецепторах в вегетативной нервной системе. В главе «Очерк нормальной и патологической физиологии вегетативной нервной системы» рассматривается функциональная активность всех трёх отделов и методы исследования вегетативных дисфункций. Особенный интерес представляют физиологические и иммуногистохимические данные об участии в вегетативной регуляции котрансмиттеров пептидной природы и о роли регуляторных пептидов в развитии вегетативного стресса разной этиологии.

Книга адресована в первую очередь специалистам-физиологам и фармакологам, а также всем биологам, медикам, психологам, интересующимся аспектами нормальной и патологической физиологии вегетативной нервной системы, её медиаторами и котрансмиттерами.

Книга А. В. Графа, М. В. Масловой и др. «Вегетативная нервная система в норме и при патологии. Медиаторы и котрансмиттеры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
148 стр.
ISBN:
978-5-907372-16-0
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
148
Формат скачивания:
pdf