Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Теоретические и практические основы социально-культурной политики
Текст

Объем 200 страниц

2010 год

0+

Теоретические и практические основы социально-культурной политики

Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

239 ₽

Начислим

+7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель учебного пособия – помочь изучить основные принципы и ключевые концепции социально-культурной политики, а также подходы к пониманию социокультурной реальности и освоению принципов оценки эффективности социального управления. Пособие имеет относительно самостоятельные разделы «Введение в социально-культурную политику» и «Социально-культурные основания экономического развития», направленные на подготовку управленцев регионального и муниципального уровней, способных реализовывать социально-культурные проекты развития человеческого потенциала и принимать комплексные решения по развитию территорий Российской Федерации.

Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

В последние годы в России среди экспертов и управленцев происходит изменение представлений о социально-культурном развитии. Если раньше социально-культурная политика государства трактовалась как система организационных мер, направленных на конкретные преобразования, то сегодня все влиятельней становится другой подход, связанный с фиксацией и анализом проблем в обществе. А культурная политика как центральный вектор социально-культурной политики начинает пониматься как система действий, в рамках которых учитываются общественные ожидания, связанные с культурными стереотипами населения по отношению к происходящим и грядущим социальным изменениям. В современной России социально-культурная политика находится в стадии становления, а ее ключевым понятием постепенно становится человеческий капитал (или человеческие ресурсы).

Книга А. В. Фетисова «Теоретические и практические основы социально-культурной политики» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2016
Дата написания:
2010
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-7749-0578-2
Правообладатель:
РАНХиГС