16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 25 мин.

2006 год

16+

Другие версии

2 книги
Звездная бабочка

Звездная бабочка

аудиокнига
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Блестящая антиутопия, разоблачающая недостатки общества и жестокость человеческой природы.Человечество оказалось на грани гибели: природные катаклизмы, смертельные вирусы, теракты, насилие и жестокость. Кажется, спасения нет. Но отчаянный инженер-идеалист решается на безумие. Он конструирует корабль «Звездная бабочка», чтобы перелететь на другую планету и дать человечеству новый шанс. Несколько тысяч тщательно отобранных добровольцев рискнули поверить, что можно все начать сначала и построить справедливое общество. Смогут ли они выжить на гигантском корабле и добраться до загадочной планеты? Идеалы – это прекрасно, но, куда бы человек ни сбежал, он берет с собой свою сущность.Bernard Werber LE PAPILLON DES ÉTOILESCopyright © Editions Albin Michel et Bernard Werber, – Paris 2006© Алчеев Н., перевод на русский язык, 2018© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаДизайн обложки Виктории Лебедевой

Великолепная по глубине книга, это книга не на один день. Главная идея – куда бы человек не спрятался, он всегда остается на едине с самим собой. Главный апокалипсис происходит внутри, а не снаружи.

Отказ от углеродного топлива, принцип световой тяги – в основе космического парусника, но чтобы отправить его в путь, необходимо стечение ряда обстоятельств. Начало многообещающее. И вот на борту слышен громогласный смех Макнамары, и прыгает Домино.

Но после смерти главных героев становится скучно слушать (на 1000 лет полета!). Потом новый всплеск интереса.

Сначала кажется, что книга довольна простая, захватывающей ее не назовешь. Но, если вслушиваться в оглавление, понимаешь, что основа всего – это алхимическая мистерия, а все повествование лишь видимая нам часть процесса. Также в произведении узнаются и библейские истории. Прошло несколько дней после ее прослушивания, а я все возвращаюсь мысленно к ней. Невероятно, но многие другие книги, намного более динамичные, не возвращают к себе повторного внимания.

Отличная книга и прекрасный чтец! Вербер великолепен и его книги, пронизанные философской мудростью и необычным сюжетом, как всегда оставляют впечатление надолго

Поначалу книга показалось неинтересной. Мне её посоветовали прочитать как книгу о полигамии, но ничего похожего в ней обнаружено не было. Концовка очень поразило. Эта книга хорошо разбавила мою «психологическую» библиотеку.

Ох уж этот мистический музон! Сколько раз я от него подпрыгивала… Что касается самой истории: периодически я так и хотела сказать «не верю», но делала скидку и слушала дальше… Это третья книга автора, прочитанная мной, что-то впечатление от него ухудшается, но наверняка ещё сколько-то его произведений употреблю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Блестящая антиутопия, разоблачающая недостатки общества и жестокость человеческой природы.

Человечество оказалось на грани гибели: природные катаклизмы, смертельные вирусы, теракты, насилие и жестокость. Кажется, спасения нет. Но отчаянный инженер-идеалист решается на безумие. Он конструирует корабль «Звездная бабочка», чтобы перелететь на другую планету и дать человечеству новый шанс. Несколько тысяч тщательно отобранных добровольцев рискнули поверить, что можно все начать сначала и построить справедливое общество. Смогут ли они выжить на гигантском корабле и добраться до загадочной планеты? Идеалы – это прекрасно, но, куда бы человек ни сбежал, он берет с собой свою сущность.

Bernard Werber

LE PAPILLON DES ÉTOILES

Copyright © Editions Albin Michel et Bernard Werber, – Paris 2006

© Алчеев Н., перевод на русский язык, 2018

© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Дизайн обложки Виктории Лебедевой

Аудиокнига Бернара Вербера «Звездная бабочка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2018
Последнее обновление:
2006
Длительность:
8 ч. 25 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-04-149625-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip