Основной контент книги Автобиография
Текст

Объем 211 страниц

12+

Автобиография

Входит в серию «Librarium»
4,3
51 оценка
livelib16
4,3
1588 оценок
Бесплатно
299 ₽

Начислим

+9

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бенджамин Франклин – человек невероятного значения в истории Америки. Он был политиком, дипломатом, писателем, изобретателем и единственным отцом-основателем, кто поставил свою подпись под тремя важнейшими документами эпохи: Декларацией независимости США, Конституцией США и Версальским мирным договором 1793 года, завершившим Войну за независимость. Его лицо украшает стодолларовую купюру, и он является автором крылатого выражения «Время – деньги», и он знал, о чем говорит.

В своей автобиографии Франклин рассказывает об этапах формирования и становления: о детстве, о начале работы издателем, о войне и невероятном трудолюбии и проницательности, которые позволили ему стать одной из главных фигур эпохи.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 51 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 7 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Очень интересно было прочитать автобиографию одного из самых влиятельных персон в истории американской политики. Книга очень насыщенная и очень интересно было читать о том, как Франклин описывал свои труды во благо своей нации и страны. Почти нет описания своей семьи и детей, что для многих может быть минусом, однако для меня это не оказалось проблемой. Хорошая книга, рекомендую.

мне понравилось.

узнал что Клинтон и Кеннеди уже правили в сша 300 лет назад.

и до сих пор правят.

вот такая демократия по американски.

Содержание книги интересное, многому можно поучиться. Неприятный осадок оставляет тот факт, что очень много опечаток и ошибок.

Много интересной и детальной информации об освоении Северной Америки. То, что когда-то было внедрено в мой мечтательный деттский мозг Фенимором Купером, Дефо и Верном здесь подано в документальной подшивке реальных событий. С конкретными счетами, ценами, заботами и пороками обычных и людей из верхушки власти. Ничего не меняется. Всегда были кумовство, глупость и нерешительностьь. Именно на их фоне столь контрастируют жизненные принципы Франклина, который четко и без прикрас рсписавл как нужно бороться с собственными страстями, организовывать свой рабочий день. Правильно разбираться в проблеме и удобно ее решить. Причем никого не обижая и мало того, получив определенный профит заслужить доверие вышестоящих. Отличный пример для подражания. Если бы был у меня сын - обязательно бы посоветовал емцу как настольную книгу.

Отзыв с Лайвлиба.

Вроде бы автобиография, но концовка так и не раскрыла её до конца.Большая часть книги повествует о становлении предпринимателя и потом уже общественного деятеля.Вообщем книга – на один раз прочитать и двигаться дальше.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

хороший план и, отказавшись от всех развлечений или других занятий, которые могут его отвлечь, посвятит все свое внимание и силы выполнению этого плана.

Нескромные слова ничем нельзя извинить, так как недостаток скромности есть недостаток ума.

В 1736 году я потерял одного из своих сыновей, славного мальчика четырех лет, умершего от оспы. Долгое время я горько упрекал себя и упрекаю до сих пор, что не позволил сделать ему прививку. Я упоминаю об этом ради родителей, которые избегают этого средства. Они

насколько выгоднее благоразумно устранять вражду, чем злопамятствовать, платить злом за зло и продолжать враждебные действия.

Книга Бенджамина Франклина «Автобиография» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2022
Дата перевода:
2021
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-386-13872-1
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания: