16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 34 мин.

1972 год

16+

Другие версии

1 книга
Сами боги

Сами боги

аудиокнига
399
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Премии «Хьюго», «Небьюла», «Локус», «Дитмар».Финалист премии «Локус» в номинации «Лучший роман всех времен».«Против глупости сами Боги бороться бессильны». Фридрих ШиллерВ двадцать втором веке Земля получает безграничную, бесплатную энергию из источника, природу которого ученые не могут объяснить: инопланетная разработка по обмену энергией с параллельной вселенной. Но все имеет свою цену. Сам процесс переноса приведет к разрушению Солнца – и самой Земли.Лишь немногие знают ужасающую правду – земной ученый-изгой, инопланетянин с умирающей планеты и человек, родившийся на Луне, который интуитивно чувствует неминуемое уничтожение Солнца. Они знают правду и у них есть ключ к спасению Земли, но кто будет их слушать, кто им поверит? «Самое большое и эффектное из всего, когда-либо придуманного мною». Айзек Азимов«Лучшее творение гения». The Encyclopedia of Science Fiction«Азимов никогда не опускался ниже уровня совершенства». Мартин Эмис

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Именно эта мысль возникла еще на этапе аннотации, а потом мысль расплылась по всему повествованию и коснулась главных героев книги. На протяжении всего прочтения переживал за судьбу планеты в будущем, ведь все произошедшее не звучит так уж безумно!

отличный чтец теперь это моя любимая версия данного романа.

про текст – это один из шедевров мировой научной фантастики – лично я перечитываю его регулярно раз в несколько лет, начиная со старшей школы, и каждый раз подмечаю что-то новое ❤

в отличае от цикла Академия/Основание этот перевод оказался очень удачным и вот уже более 40 лет считается каноном.

книга 72 года, но тема актуальна и по сей день, Акимов прекрасный автор, в аудио версии книга шикарная. Рекомендую обязательно на свою аудиокнижную полку, ни капли не пожалеете.

5* мировая научная фантастика. Во всех смыслах мировая, в достаточной степени научная, и конечно же в превосходной степени фантастика. И конечно, это просто классный роман сам по себе, с четко выстроенным сюжетом и со вкусом прописанными персонажами, даже второстепенными. И перевод.

Читать всем, но не в юности. И сначала именно читать, живьем, и раза три. Потом можно и послушать.

Кстати о «послушать»…Шедевральное исполнение Юрия Красикова (жаль нельзя выставлять оценки декламаторам). Хотя мне, прочитавшему эту книгу раз 10, кажется, что имя эмоционали все таки следует читать с ударением на вторую гласную, на французский манер…так ритмичнее...Ун-ДуА-Трит.

Но все равно аплодирую стоя!

Гений,просто гениий.Читая книги Азимова невозможно оторваться,а эта книга очередной шедевр.Я в диком восторге,неимоверное удовольствие!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Премии «Хьюго», «Небьюла», «Локус», «Дитмар».

Финалист премии «Локус» в номинации «Лучший роман всех времен».

«Против глупости сами Боги бороться бессильны». Фридрих Шиллер

В двадцать втором веке Земля получает безграничную, бесплатную энергию из источника, природу которого ученые не могут объяснить: инопланетная разработка по обмену энергией с параллельной вселенной. Но все имеет свою цену. Сам процесс переноса приведет к разрушению Солнца – и самой Земли.

Лишь немногие знают ужасающую правду – земной ученый-изгой, инопланетянин с умирающей планеты и человек, родившийся на Луне, который интуитивно чувствует неминуемое уничтожение Солнца. Они знают правду и у них есть ключ к спасению Земли, но кто будет их слушать, кто им поверит?

«Самое большое и эффектное из всего, когда-либо придуманного мною». Айзек Азимов

«Лучшее творение гения». The Encyclopedia of Science Fiction

«Азимов никогда не опускался ниже уровня совершенства». Мартин Эмис

Аудиокнига Айзека Азимова «Сами боги» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2022
Последнее обновление:
1972
Длительность:
11 ч. 34 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-04-176609-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip