16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 17 мин.

2002 год

16+

Сон Сципиона

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Storytel представляет – большой исторический роман от признанного мастера интеллектуального детектива.«Сон Сципиона» – это масштабный и искусно сработанный текст, в котором сплетаются воедино философские рассуждения, исторические экскурсы и – как это часто бывает у Йена Пирса – увлекательное расследование. Что объединяет трех героев, живших в пятом, четырнадцатом и двадцатом веках? Все трое пытались выжить в Авиньоне и противостоять миру, охваченному безумием: вокруг них бушуют последние дни Римской Империи, эпидемия черной смерти и Вторая Мировая война. Всех троих связывает древний текст, бесценный манускрипт пера Манлия под названием «Сон Сципиона».Трагедия, любовь и мучительный этический выбор – в этом романе Пирс затрагивает очень непростые темы, но делает это со свойственным ему изяществом. Масштабное интеллектуальное полотно поражает читателя своим размахом, но отнюдь не подавляет: в первую очередь, Пирс пишет легко и ясно, и любовь к людям ощущается в его произведениях ничуть не меньше любви к искусство – или, как в этом романе, к истории.© Эвербук

Переплетение веков и судеб, предметы искусства и детективный сюжет все это я читаю в книгах Йена Пирса... Они читаются просто запоем... Обожаю этого автора... Советую всем чиать его книги

Эта книга - для тех, кто жаждет знаний, для тех, кому не лень во время чтения искать дополнительную информацию об исторических событиях, для тех, кто готов не только погрузиться в читаемое глазами, но бросить вызов своему интеллекту.

Когда непростые люди пишут книги, они выходят как своеобразная выжимка из их мозга, как концентрат знаний. Йен Пирс - британский искусствовед, писатель и журналист. Он описывает детективные сюжеты в трех разных исторических эпохах, у каждой истории свой главный герой и своя задумка, но все они связаны между собой одним философским произведением.

Интересное и очень органично переданное сплетение трех эпох, яркие сложные персонажи. Комфортная озвучка. Местами слегка затянутое повествование. Но только местами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Storytel представляет – большой исторический роман от признанного мастера интеллектуального детектива.

«Сон Сципиона» – это масштабный и искусно сработанный текст, в котором сплетаются воедино философские рассуждения, исторические экскурсы и – как это часто бывает у Йена Пирса – увлекательное расследование. Что объединяет трех героев, живших в пятом, четырнадцатом и двадцатом веках? Все трое пытались выжить в Авиньоне и противостоять миру, охваченному безумием: вокруг них бушуют последние дни Римской Империи, эпидемия черной смерти и Вторая Мировая война. Всех троих связывает древний текст, бесценный манускрипт пера Манлия под названием «Сон Сципиона».

Трагедия, любовь и мучительный этический выбор – в этом романе Пирс затрагивает очень непростые темы, но делает это со свойственным ему изяществом. Масштабное интеллектуальное полотно поражает читателя своим размахом, но отнюдь не подавляет: в первую очередь, Пирс пишет легко и ясно, и любовь к людям ощущается в его произведениях ничуть не меньше любви к искусство – или, как в этом романе, к истории.

© Эвербук

Аудиокнига Йена Пирса «Сон Сципиона» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2022
Последнее обновление:
2002
Длительность:
16 ч. 17 мин. 36 сек.
ISBN:
9789152181836
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip