16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 15 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Клятва пацана

Клятва пацана

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ЭТО РОМАН О ПАЦАНАХ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ БЫЛИ ПОЙТИ НА СМЕРТЬ РАДИ ВЕРНОСТИ СВОЕЙ КЛЯТВЕ.Великая страна доживает последние годы. Подростки, вмиг утратившие прежние цели и смысл жизни, сбиваются в стаи, где сообща ищут новые развлечения: алкоголь, «дурь», драки… Парни с характером с остервенением качают мышцы, бреют головы, а потом прочесывают рынки и вымогают деньги. Численность банд растет стремительно, и вскоре пацанам становится тесно в огромном мегаполисе. Кеше всего пятнадцать, с недавних времен он живет с матерью и отчимом в Люберцах. Характер у парня волевой и бесшабашный, к суровой жизни приучился еще в детдоме, куда его после рождения сдала мать. В новой школе быстро сошелся с «люберами» и вписался в одну из спортивных группировок…Автор романа Владимир Богданов, чья молодость и юность пришлись на годы развала Советского Союза, крушения морали и нравов, ценностей и жизненных идеалов, прошел через драматические испытания в молодежной группировке, где познал и дружбу, и предательство, и верность слову, и любовь. –«Творчество Владимира Богданова – это щемящая сердце ностальгия, это предельно яркий и сочный мир молодости, это когда всё по максимуму: и чувства, и верность, и клятвы, и драки… Просто удивляешься, насколько для нас когда-то были важны понятия Честь, Дружба, Любовь. Книга рвет душу своей прямотой и искренностью, и в то же время она лечит…» – Алексей МАКЕЕВ, писатель, соавтор детективных романов о сыщике Гурове

Входит в серию "Пацаны. Романы о подростковых бандах позднего СССР"
Все книги серии

Я в восторге от того, как написана эта книга! Местами тяжелый роман, казалось, что герои не справятся и сломаются, но они находят выход из любой ситуации. Поразил реализм происходящего, такие живые диалоги и цепляющий слог. Советую, очень эмоционально и проникновенно получилось!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ЭТО РОМАН О ПАЦАНАХ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ БЫЛИ ПОЙТИ НА СМЕРТЬ РАДИ ВЕРНОСТИ СВОЕЙ КЛЯТВЕ.

Великая страна доживает последние годы. Подростки, вмиг утратившие прежние цели и смысл жизни, сбиваются в стаи, где сообща ищут новые развлечения: алкоголь, «дурь», драки… Парни с характером с остервенением качают мышцы, бреют головы, а потом прочесывают рынки и вымогают деньги. Численность банд растет стремительно, и вскоре пацанам становится тесно в огромном мегаполисе.

Кеше всего пятнадцать, с недавних времен он живет с матерью и отчимом в Люберцах. Характер у парня волевой и бесшабашный, к суровой жизни приучился еще в детдоме, куда его после рождения сдала мать. В новой школе быстро сошелся с «люберами» и вписался в одну из спортивных группировок…

Автор романа Владимир Богданов, чья молодость и юность пришлись на годы развала Советского Союза, крушения морали и нравов, ценностей и жизненных идеалов, прошел через драматические испытания в молодежной группировке, где познал и дружбу, и предательство, и верность слову, и любовь.

«Творчество Владимира Богданова – это щемящая сердце ностальгия, это предельно яркий и сочный мир молодости, это когда всё по максимуму: и чувства, и верность, и клятвы, и драки… Просто удивляешься, насколько для нас когда-то были важны понятия Честь, Дружба, Любовь. Книга рвет душу своей прямотой и искренностью, и в то же время она лечит…» – Алексей МАКЕЕВ, писатель, соавтор детективных романов о сыщике Гурове

Аудиокнига Владимира Богданова «Клятва пацана» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2024
Длительность:
6 ч. 15 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-04-202693-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip