Отзывы на аудиокнигу «Напряжение. Замыкание»

Несмотря на определенную детскость всей серии начинаешь сопереживать ГГ и ждёшь продолжения! Автору удаются неожиданные продолжения сюжета …

Всегда очень жду продолжения цикла <напряжение>. В этот раз ,после очень продолжительного перерыва ,спешу заметить обнаружил появление следующей книги , но почему то только в аудио формате . Стал ждать появления текстовой , но ее нет как нет . Ждал долго и не дождался . Наконец нервы не выдержали и купил аудио вариант. Лучше бы я пошел искать книгу в бумажном варианте . Чтец никакой , голос мерзкий , дикция так себе . Еще и ударения ставит не в тех местах . После 25 главы почему то сразу 27я. в общем впечатление ужасное . Я подозреваю , что редакция хочет вытащить побольше денег за произведение , ведь аудио стоит подороже . Только как бы читатели от такого подхода не переметнулись к кому другому .Поставил тройку ,да и то только потому что автор нравится .

книга огонь. очень долго ждал великолепную озвучку. читал книгу по голове в ожидании продолжения с нетерпением. очень рад что автор затеял писать 7. а то история не закончилась.

Vasya Viserovsky, спасибо большое за ваш комментарий по моей озвучке, правда очень приятно

Первые 5 книг показались мне шедевром. Автор так строит предложения и использует такой слог, что смысл иногда не моментально понятен. Иногда приходится перечитать главу, что бы вникнуть в суть. Кто внимательно читает увидит, что часто не один смысл заложен в фразы. В этой книге, 6й по счету Автор сконцентрировал по максимуму эту особенность. События важные описываются коротко и не полностью, а второстепенные наоборот долго. Встреча медведя при штурме описана подробнее, чем событие которое довело Нику до бешенства (когда время-песок посыпался ))). Книга этим и отличается от предшественниц, и мне показалось что эта часть слабее остальных. Очень надеюсь что 7я будет в стиле первых 5ти. Первые 5 я прослушал два раза в течение года. Озвучка лучше не может быть! Интересное изложение, актерская игра местами, интонации разных возрастов.. И дикция автора ассоциируется с главным героем. На мой взгляд Вадим Пугачев для всей серии лучший выбор. Поищу другие книги с его озвучкой. ВСЕМ советую эту серию аудиокниг! Спасибо автору и чтецу.

Constantine72, спасибо за ваш отзыв!

у автора отличная манера изложения – легкая, ироничная, без малейшей пошлости, в этом всем видится харизма сомого автора. Пугачев – великолепный декламатор, книге повезло с озвучкой.

Лариса Полякова, спасибо большое)

Великолепно! Буду читать дважды! Очень качественное продолжение отличного цикла. Альтернативная современность с Белокаменным кремлем и правлением Рюриковичей и в 2000-х годах. Заговоры и становление истинных героев!

Увлекательная серия произведений! .

Неплохая серия, неплохая книга (6). Пугает динамика. Если к манере повествования еще можно привыкнуть, то вот к тому, что серия книги после 2-3 превратилась в сериал – с трудом. Каждая последующая книга все скучнее. Объем меньше. Роялей в кустах больше. Юмор пропадает почти совсем. Несмотря на сериальность, куча сюжетных нитей просто пропадает. Зато появляются новые персонажи, «семьи» ширятся. Вскрываются новые заговоры каждый с повышением статуса и расширением количества заговорщиков. То, что кретинизм отдельных заговорщиков не бьется с количеством вызывает сомнения относительно того, как вообще заговор мог начать реализовываться. Сюжет чем-то напоминает фантазии всесильного бога с интеллектом избалованного ребенка пубертатного возраста. Фантазия бьет ключом, но детали противоречат друг другу и вызывают оторопь, этакая инфантильность в проработке книги. Наиболее явные нестыковки как-то сглаживаются, но количество всех остальных просто топит весь сценарий. К сожалению, серию нельзя сравнить даже со сказками – там куча слоев смысла, здесь же повествование напоминает видения в бреду, набор картинок, сон, до причин которого докопаться просто невозможно. Связанность то ли есть, то ли нет, повороты сюжета ввергают в оторопь. Даже в картинах Дали было больше связанности. Складывается ощущение, что после появления хоть какого-то спроса на книги, где-то после третьей автор просто дописывает. Каждая последующая книга дается сложнее, поэтому уровень неадекватности растет, вместе с количеством и долей информационного мусора, непонятно зачем добавленного в текст. Дальше шестой книги этот «продукт» потреблять не смог, да и последнюю употреблял больше из принципа доводить хоть до какой-то логической точки, но к седьмой даже подходить не хочу. Поскольку каждая книга строится по принципу сериала, заканчиваясь оборванным сюжетом, просто знайте, что до конца сюжета, хотя бы до логической завершенности Вы не доберетесь, поэтому до начала чтения цикла будьте готовы к ощущению недоговоренности и неудовлетворенности в конце – такое себе послевкусие.

Отличная книга как и вся серия. Владимиру Ильину моё почтение с пожеланием продуктивного дальнейшего творчества и успехов.

Слава богу не стал покупать аудиоверсию, а нашёл в интернете нормальную, «бумажную». Вообще логика непонятна, мало того что на продолжение наткнулся случайно, так оно ещё и только в аудио, огромный минус

13 июля 2021
1С-Паблишинг