18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 09 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Дорога к Мертвой горе, или Снова о группе Дятлова

Дорога к Мертвой горе, или Снова о группе Дятлова

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Документально-художественное расследование трагедии, случившейся на Северном Урале зимой 1959 года.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Просто пособие по неприкрытой манипуляции. Всё, чем ценна книга – критика сложившихся версий, художественная часть – это просто попытка натянуть сову на глобус. Причём, если бы вторая часть была самостоятельным произведением, это было бы даже отчасти интересно, но, как попытка объяснить случившееся, вторая часть не имеет никакой ценности. Прослушал произведение исключительно в ознакомительных целях. Самой темой не «болею». А потому манипулятивные моменты резали слух… Попытки блеснуть прозорливостью, заранее изобличая критиков – откровенное бессилие автора. Если знаешь, что пишешь ерунду, то не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предугадать, что произведение и оценят как ерунду. Опять же наивные «sapienti sat» – уж мои читатели точно не дураки, в отличие от тех, «других». И всё, объяснять ничего не надо. Вроде как для думающего человека всё и так очевидно. А между тем кроме «я считаю», «я думаю», «мне кажется» и т.д. оснований версия автора не имеет. В сухом остатке самая реалистичная версия едва ли не фантастичнее других. Но опять же отмечу – по части критики книга весьма неплоха. Отдельно хочется отметить боевые кошельки для самообороны, которые способны спасти владельца от грабителей, которые, видимо, только раз-на-раз во все времена и грабили.

Данная книга вернула любовь к прочтению больших книг. Данные 600 с лишним страниц мною были прочтены менее, чем за 5 дней. Что ещё сказать: «браво, автор»!

Это одна из немногих интересных книг расследований которую я прочёл за жизнь.


Сколько писателем было переварено материала для такой ёмкой книги даже представить страшно.

Счастье, что В. Точинов успел реализовать задуманное. И к большому несчастью его уже нет в живых. Зато его книги навсегда с нами. Не пожалел ни одного рубля за эту книгу. Любителем документальных расследований, а также нераскрытых тайн рекомендую.

а интересная версия, вроде все логично, никакой «фантастики». и написано живенько, в стиле автора, очень нравятся его книги. единственное, про грибочки не очень понятно, больно поздно их накрыло, но расширенные зрачки надо же чем-то объяснить

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Документально-художественное расследование трагедии, случившейся на Северном Урале зимой 1959 года.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Виктора Точинова «Дорога к Мертвой горе, или Снова о группе Дятлова» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
16 ч. 09 мин. 45 сек.
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
Редакция Кирилла Головина
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip