16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 13 мин.

16+

Другие версии

1 книга
День Бульдозериста

День Бульдозериста

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие рассказа происходит во время праздника Дня Бульдозериста. Главный герой Иван Померанцев, работает на линии сборки водородных бомб и беспробудно пьянствует со своими приятелями. В один из дней плохо закрепленная бомба сорвалась и ударила Ивана, после чего он неожиданно вспомнил, что он на самом деле никакой не заводской работяга, а самый что ни на есть настоящий американский шпион…Исполняют: Максим СухановПродюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Пелевин©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Хороший рассказ Виктора Пелевина в очень неплохой озвучке Максима Суханова. Яркие, выпуклые гиперболизированные образы героев повествования. Такие же и декорации, которые можно рукой потрогать.Перенос типажей соцреализма в настоящее. Сопоставление несопоставимого. Есть над чем задуматься. Впрочем, как всегда у данного автора.

Талантливо написано, очень напоминает советскую эпоху, хотя, конечно есть преувеличения. Максим Суханов озвучил замечательно. Книга заставляет задуматься.

Антиутопия, резко пахнущая нашей действительностью. «Май его знает», что именно хотел сказать Пелевин, но эта уродливая действительность, описанная в повести встречается и в наше время.

С одной стороны ощущаешь постоянно какой-то сюрр, но в тоже время не покидает ощущение, что описана самая что ни на есть неприкрытая реальность… Есть ощущение, что оборвали на полуслове: это же только завязка, вступление, а уже конец рассказа) Но законченных мыслей в нем предостаточно. Американский шпион, забывший, что он шпион и поверивший в свою легенду, и чуть не пропивший свое Я))) а рассказ-то 1991 года!

Зацепило про детей, алкашей, площадки и бабулек…

И про черную горячку, если не пить…

Но главное, как сказали мужики в самом конце, весь секрет в самом народе! …Не обязательно, конечно, все видеть именно через призму портвейна и двух бутылок сухого, можно и поглубже посмотреть… хотя ЗОЖники все равно не поймут))))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие рассказа происходит во время праздника Дня Бульдозериста. Главный герой Иван Померанцев, работает на линии сборки водородных бомб и беспробудно пьянствует со своими приятелями. В один из дней плохо закрепленная бомба сорвалась и ударила Ивана, после чего он неожиданно вспомнил, что он на самом деле никакой не заводской работяга, а самый что ни на есть настоящий американский шпион…

Исполняют: Максим Суханов

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Пелевин

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ


Аудиокнига Виктора Пелевина «День Бульдозериста» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2016
Длительность:
1 ч. 13 мин. 12 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip