Длительность книги 11 ч. 47 мин.
2026 год
Класс: Боевой Целитель
Начислим +11
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Я погиб в ДТП, когда грузовик врезался в мою скорую. А проснулся в теле Лада – подростка, которого вся деревня считает слабоумным, в мире, где за магической Чертой обитают монстры.
Мой единственный шанс на выживание – загадочная Система, дающая навыки диагностики и обнаружения слабых точек. Но она требует жестокого баланса: каждая спасённая жизнь должна быть уравновешена чужой смертью, иначе магический Разлад сожрёт меня изнутри.
Мой новый отец-знахарь умирает. Долг торговцу десять серебряников. Срок до продажи в рабство – неделя.
Мне предстоит не просто выжить, но и доказать деревне, что «дурачок, евший червей на спор» способен стать лучшим целителем, которого они видели.
Даже если для выживания придётся убивать болотных упырей ржавыми вилами.
Книга понравилась. персонаж интересный, сюжет тоже. Очень жду продолжение.
Отдельное спасибо чтецу, приятный тембр, хочется слушать и слушать.
Книга хорошая. Мне понравилась. Прослушал 3 доступные на одном дыхании. Жду продолжения. Выражаю свою благодарность автору и диктору.
Сюжет неплох. Вроде и хочется продолжать. Посмотреть развитие героя. Но очень сложно слушать этого чтеца. Начитывает как робот.
Сначала показалось не очень интересно. Потом вроде понравилось. Но... К сожалению, очень большое НО. На каждый шаг, на каждое действие две-три страницы объяснений, пояснений, рассуждений. И даже в тех сценах, когда на какие-либо действия не осталось ни секунды, и герои и автор пускаются в пустопорожние рассуждения. Во всех критических ситуациях идет сплошной пустой трёп. И после этого совершено не веришь ем в какую опасность. На ум приходит только, что персонажи проходят квест или аттракцион. Бред полный. Обычно мужское фэнтези редко грешит этим. Но это не фото случай. И четыре звезды поставила незаслуженно, но менять не буду. Жаль, что при оригинальном сюжете такое воплощение. Отзыв написан по двум первым книгам. Другие ладк открывать не буду. Эта серия - в минус.
autoreg1263736830 прослушал 9 глав и меня это ужасно достало уже!
Отличная книга, смело рекомендую!
Очень интересно наблюдать за развитием героя и системой. Хотя раньше в таких книгах только о магии писали, а тут что-то новое. Боевки оценить не могу, мне больше отношения между персонажами понравились - хорошо проработаны.

Отзывы, 10 отзывов10