Длительность книги 8 ч. 04 мин.
2025 год
Гридень 7. Завоеватель
Начислим +11
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Я попал в прошлое и оказался на Руси в сложнейшее время. На дворе середина XII века, князья воюют помеж собой, обильно сдабривая Землю-матушку русской кровью. Брат идет на брата на потеху и усладу вражинам заморским.
Нет, не гоже Русь изнутри терзать! Не зря меня судьба сюда забросила – мне и наряд держать.
А что князья? Как говорится, не хотят – заставим, не умеют – научим. Степняков и германцев это тоже касается. А еще Византия живет в своем быстро затухающем величии, уступая место молодым европейским хищникам. Вот только я младший ратник и отроду мне 16 годков. Сладится ли сделать Русскую Землю сильнее, чтобы выстоять перед всеми напастями? Коли хотеть и делать, все получится.
Авторы снова на высоте: географический охват тут такой, что голова кружится — от Руси до Византии, и везде кипит жизнь. Прогрессорство, как и раньше, на уровне: герой не просто тусит в прошлом, а реально двигает прогресс и меняет историю — и это нереально круто. Ещё каеф — умеренная «гаремная» линия: она есть, но не захлёстывает сюжет, так что не раздражает ни капли. А боевые сцены — вообще отдельный вид искусства: слушаешь и будто сам в гуще событий, сердце колотится, адреналин зашкаливает. Озвучка Дмитрия Кузнецова — стопроцентное попадание: интонации, темп, эмоции — всё на месте. В общем, если любите динамичные истории с размахом — включайте и не раздумывайте. Однозначно must listen!
Вся серия какая то нудно тянущаяся непонятно к какому логическому завершению ведущая. Много сюжетных линий и персонажей на которох акцентируется внимание, но никак не влияющих на сюжет. Дослушал только на силе воли и характере. Разочарован.
редкими минутами общения с женой. – Ты простил меня? – спросила Маша. Я посмотрел на свою красавицу жену, но
самостоятельно. – Дойдут! – усмехнулся Гильермо
Ну, убей ты человека, да и делов. Но византийцы не
подкрепленной более ничем, так как экономического развития в условиях внутренней смуты не предполагалось. Экономика могла бы позволить нарастить войско
грязные интриги способны, все же лучшие ученики Византии в

Отзывы, 2 отзыва2