Отзывы на аудиокнигу «Блошиное танго»

читал только «кенгуру» Алешковского. «Блошиное танго» во многом перекликается с этим произведением. столько же злобы и юмора, тот же саркастический тон и великолепный слог. читают великолепно.

Моё первое знакомство с автором, странно что оно не случилось ранее, так как Алешковский создал серию детских книг..

Нос Гоголя в интерпретации диссидента 80-х… Совок (или авторское Сонька) выписан детально, заставляя вспомнить то, что уже забыл.. Ожили эти эпический картины бесконечных очередей, полупыстые прилавки, охраняемых лающими продавцами.. В начале книги юмор ядовитый, но к концу вся тональность повествования меняется.. Все события становятся фарсом, в отдельных моментах я просто хохотала. Сюжет, с налётом лёгкого мистицизма, увлекал и вёл за собой до самого конца. Читалось легко и быстро…

Круто..... Есть о чем задуматься. Особенно в наше время… Когда ещё одна Россия идетмногомильными шагами в бездну исторического регресса

Замечательный сарказм)понравилась и книга и чтение.Характеры героев описаны и смешно,и честно,и с нежностью к простым людям.Поругивать власть видно автору нравится,поэтому с душой написано.

Сюжет занятный. Напомнило работу в «ящике» в молодости. Хорошо, что это осталось в прошлом. А озвучание не понравилось совсем. Слишком торопливо, с неуместными интонациями. Такое впечатление, что Чонишвили читает абсолютно механически, не вдаваясь в смысл произносимых слов

17 сентября 2014
СОЮЗ